Занятия спортом

Можно ли кушать после тренировки.

Всем привет. Решил худеть. Мне 17 лет, и я веду чрезвычайно много -115 кг. С понедельника начал диету. Ем только овощи, фрукты, финики, сушеную славу, варёную фасоль, яйца (вареные) и иногда гречка, йогурт.
Каждый у меня тренировка в зале - 40-60 минут- кардио (велик, лыжи, беговая), 30-40 минут силовые упражнения (тренажеры для мышц тела).
Вот в чем вопрос, могу ли я кушать после тренировки? Прихожу я в 8:30, иногда после 9 (9:10) вечера. Готовлю себе либо овощной салат (помидоры, огурцы и лук), 3 шампиньона и 1 яйцо, либо фруктовый салат (груша, клубника, банан и черника) И 3-4 шампиньона. Обязательно ем 4-5 финики и 4-5 сушеной сливы.
Ложусь спать через 15-30 минут.

Правильно ли я делаю?

Спасибо!
финики слива способствуют поддержанию и набору веса... кроме того финики не очень полезны из-за того чем их обрабатывают... вречка не содержит "клея"... поэтому ее рекомендуют на диеты... да можно есть после тренировки... но я бы советовал не есть а пить что то с белками или углеводами (чай, гейнер, протеиновый коктейль... или к примеру напиток с желе) но в небольших обьемах до 0.5 литра (можно даже меньше)
Анна Парфенова
Лучший ответ
нужно непозднее 2 часов! меньше но нужно востанавливать силы и энергию. иначе будут уходить мышцы. диета конечно бредовая-от балды! а силовые и кардио делаются в отдельные дни
Если можешь так питаться, так и делай. Но на ночь лучше не есть.
Если ваша цель худеть, то после кардио лучше 2 часа не кушать. Но нельзя испытывать чувство голода!
После физических упражнений желательно кушать сразу.
На ночь нужно кушать! Это могут быть овощи, нежирный творог, постое мясо. Только не углеводы.
Интересно- груши клубника и черника- ты где берешь в России зимой? Я имею ввиду свежие а не то дерьмо что привозят.
Галина Бугнина
Галип Севинч Я не в России живу
можно через час после тренировки. При такой массе тела лучше худеть очень осторожно и постепенно консультация с врачами.
Бисенов Ермек
да, выпивать протеиновый коктейль чтобы уменшить потери мышечной массы, ведь в 1 очередь она сгорает
Так как её в энергию превратить проще чем жир
Через пару часов
Nargiza Rispaeva
Обязательно, надо есть что бы восстановить силы, а вот спать так быстро не советую, пейте много воды (не только фрукты и овощи)
Настя Паладий
ешь сколько хочешь
Elena Naurbieva