Занятия спортом

подскажите упражнения на шею,кроме моста

Евгения Шпак
Комплекс упражнений для шеи
1. Стоя, подбородок поднять вверх, шея втянута. Движения нижней челюстью снизу вверх, напоминающие попытку надкусить яблоко, висящее на ветке. Повторить 4—12 раз.

2. Стоя, в зубы взять карандаш, которым в воздухе выписать цифры — 1, 3, 7, 8, 10 или свое имя. Каждое число повторить 2—6 раз.

3. Сидя или стоя, высоко поднять подбородок. Двумя пальцами или ладонью руки подпереть подбородок снизу, оказать легкое сопротивление при вращении подбородка. Повторить 4—12 раз.

4. Сидя или стоя, подбородок касается груди, руки со сплетенными пальцами на затылке. Оказать легкое сопротивление при движении подбородка вверх и разгибании шеи. Повторить 4—12 раз.

5. Стоя, раздвинуть ноги. Голова наклонена влево, ладонь правой руки — на височной области справа. Оказать сопротивление при наклоне головы вправо до касания ухом правого плеча. То же повторить в другую сторону. Повторить 4—12 раз в каждую сторону.

6. Лежа на спине, под головой подушка, сложенная вдвое. Голову прижать к подушке макушкой, удерживать в таком положении 4—12 сек. Повторить 4—12 раз.

7. Лежа на животе с поднятой головой, шею вытянуть, голову перемещать вперед и вверх.

8. Лежа на спине, опустить голову через край кушетки, затем голову поднять вверх, не отрывая плеч от кушетки. Дыхание свободное. Повторить 5—10 раз. Упражнение противопоказано лицам с повышенным артериальным давлением.

9. Стоя, последовательно касаться подбородком левого и правого плеча, не поднимая головы вверх. Повторить 4—12 раз.

10. Стоя, левую руку держать на левой щеке, голова повернута вправо. При повороте головы влево оказать рукой сопротивление. То же вправо. 3—6 раз в каждую сторону. Легко похлопайте по шее.
Алексей Шпак
Лучший ответ
Можно взять полотенце, за шею тянуть в низ, а головой сопротивляться. А лучше, чтобы партнер взял за шею двумя руками упершись локтями на грудь тому кому шею держит и тоже опускал в низ, а тот кому держат сопротивлялся.
Викулик :))))