Занятия спортом

как правельно делать негативные повторения(скорость,подходы,повторение,как часто)

Эффективны при НЕРЕГУЛЯРНОМ использовании. Позволяют сдвинуться с "мертвой точки" или просто иногда ускорить процессы роста.

Например, у тебя одно повторный жим лежа - 100кг. В негативной фазе (опускание на грудь) ты сможешь сделать с +30-50% от максимума - это контролируемое опускание. Обязательно необходим страхующий. Выполняется как можно медленнее, в этом и суть.
Аналогично например при тренировке рук - подъемы на бицепс - тебе помогают поднять максимальный вес + 30-50%, опускаешь сам.

так же часто используют технику удержания. одноповторный + 40%

проценты - указаны примерно, нужно вычислять опытным путем. технику эту нельзя использовать при небольшом опыте тренировок.
Юлия Елисеева
Лучший ответ
Негативы достаночно эффективны когда имеется серьезный тренировочный стаж. Применяются в тренировках на силу. Массу мышц они обычно не наращивают, но как известно что если вырастет сила то и масса впоследствии увеличиться. Выполняются негативы с партнером: партнер помогает вес поднять, а выполняющий упражнение старается как можно медленнее опустить. Вес берется обычно больше тренировочного на 45-60% . Техника очень энерготратная также сильно нагружает нарвную систему, потому рекомендуют не злоупотреблять дабы не было травм и перетрениро%
негатив делается опускание в низ 10 сек потом помогают поднять 3-4 раза 5-6 подходов от 90% до 120% раз в 2 недели в базовом периоде подготовки
Саид Рашидов
Все, написанное выше- правильно. Негативы самый лучший способо сдвинуться с мертвой точки.
Так же можно попробовать дроп-сэты - это обратное отягощение с максимума до минимума с вариацией количества повторений.
Глава 15. Принципы и технические приемы
Культуристы, как правило, очень сведущи во всевозможных технических приемах, принципах и нововведениях, которые могут оказаться полезными в их тренировках.

Конечно, все, что касается вопросов о ценности различных методик, является весьма предположительным. Применительно к вам я бы рекомендовал после стадии тренировок новичка наметить себе плановую экспериментальную тренировочную схему.

Испытывайте на себе разнообразные тренировочные приемы, отводя на работу сих применением от 4 до 10 недель, чтобы увидеть, как они отражаются на скорости вашего прогресса.

Не существует такой веши, как единственная самая лучшая система тренинга, точно так же как и нет единственной наилучшей комбинации подходов и повторений.

Бодибилдинг — это постоянно длящийся эксперимент. Как только вы перешагнули через стадию новичка, нужно начинать экспериментировать, повторяю, на плановой основе, чтобы отыскать ту систему, которая будет на вас действовать лучшим образом.

Помните, что именно вариативность в применении тренировочных методик может стимулировать ваши мышцы и заставлять их расти.

Ниже описаны отдельные из самых "работающих" систем тренировок в этом виде спорта.
Ната Царич