С разных точек зрения по-разному. С одной стороны это поможет взбодриться на весь день, проснуться, привести себя как духовно так и физически в тонус.
С другой стороны это не самое лучшее время для физической нагрузки в плане сердца. Для сердечной системы лучше, если тяжелая физ. нагрузка будет ближе к вечеру, часам к 18-20.
Вывод: если проблем с сердечно сосудистой системой нет, то ничего плохого нет в этом, наоборот, очень даже полезно. Однако не надо переусердствовать, нагрузка тоже бывает разная, чрезмерная плохо в любое время дня.
Занятия спортом
физ. нагрузка рано утром - это хорошо? Или плохо?
Главное -без напряга, для удовольствия и пользы.
Плохо, утром -только физзарядка и бег.
Это очень плохо, особенно как многие делают физ упражнения только открыв глаза и встав с постели!!!
Вообщем, когда и кому удобнее. А польза очевидна от спортивных занятий в любое время суток. Так же очевиден вред при физической неактивности и излишних нагрузках, когда люди себе зарабатывают разрывы, растяжения, переломы. Всё в меру. И подбери себе такое время втечение дня, когда тебе удобнее и приятнее совершать физ. нагрузки. Мне вот, например, удобнее только утром. Так как днем я на работе, а вечером после работы я не в состоянии от усталости. Поэтому для меня только утром, когда я отдохнула, когда есть время ( можно проснуться на час раньше) , когда даже приятно потянуться, растянуться, привести мышцы в тонус.
Плохо, только зарядка и бег
Это индивидуально, каждому подходит свое. Если вы себя нормально чувствуете утром, то почему нет?) )
Главное попробовать, а там и втянуться недолго)
Смотря когда именно, если только недавно проснулись и сразу начинаете заниматься, то, поверьте мне, энергии не будет. Надо хорошенько проснуться, обязательно разогреть мышцы!
Физ. нагрузка это всегда хорошо, но в меру!
плохо, т. к. организм еще спит. Самое оптимальное время для физических упражнений связанных с большой нагрузкой - это обед
Всего должно быть в меру: сильно перегружаться не стоит, но в тонусе себя держать все таки надо))) ) Утром лучше бег или обыкновенная гимнастика, а после работы можно в качалку или бассейн сходить))))
хорошо думаю.. сил придаст на целый день и вы зарядитесь энергией