Занятия спортом

кто знает мировой рекорд по прыжкам на скакалке в минуту?

Чемпиону мира по версии IBF в среднем весе уроженцу Армении, а ныне гражданину Германии Артуру Абрахаму немного не хватило до установления мирового рекорда в Книге рекордов Гиннесса.

На одном из немецких телевизионных шоу Абрахам принял попытку установить новое достижение по прыжкам через скакалку. Это – один из элементов подготовки боксеров, поэтому неудивительно, что один из лучших боксеров-профессионалов мира решил попытаться вписать свое имя в Книгу Гиннесса, пусть и не в самом обычном занятии.

За одну минуту Артур прыгнул 237 раз и чуть-чуть не дотянул до рекорда, равного 241. Любопытно, что сразу после неудачной попытки Абрахама рекорд был побит – 23-летняя инструктор по фитнессу Ольга Берберих наглядно показала, как надо быстро прыгать через скакалку, прыгнув за 60 секунд 251 раз
Галина Шамова
Лучший ответ
Больше трех тысяч китайцев установили новый мировой рекорд по прыжкам со скакалкой. Собравшиеся одновременно прыгали со скакалкой в течение трех минут. Это первый случай, когда представители Книги рекордов Гиннеса лично приехали в город Чанша, провинция Хунань, для того, чтобы зафиксировать рекорд Предыдущий рекорд был установлен жителями Гонконга в 2005 года. В этом мероприятии участвовали 2472 человек.

[1999] - американец Ашрита Фурман за сутки совершил 130 тысяч прыжков на скакалке (мировой рекорд)

Чемпион IBF в среднем весе Артур Абрахам едва не установил новый рекорд по количеству прыжков через скакалку, совершенных за одну минуту. В прошедшую субботу Абрахам принял участие в немецком телешоу, посвященном установлению новых достижений для книги рекордов Гиннесса, и его результат — 237 прыжков через скакалку за 60 секунд — оказался лишь на четыре прыжка меньше чем предыдущий рекорд, равный 241 прыжку.

Отметим, что новый мировой рекорд все же был установлен — 23-летняя инструктор по фитнесу Ольга Берберих, выступавшая после Абрахама, сумела совершить за одну минуту 251 прыжок через скакалку.
Классс!!!! Много! А вот мой сын 7 лет пропрыгал за 30 сек 90 раз, получается, что за минуту будет 180 раз!
я за минуту около 100 раз примерно так )))
мне 11 лет и я пригаю за минуту 178 раз а за 30 сек 87
Mihail Maksakov
:)
нет, не получается. т. к. человек устает и теряет скорость. но все равно молодец!