Занятия спортом

Кто имеет неоценимый опыт в прыжках со скакалкой? Подскажите, как начать - Никак в ритм не попаду

То ли сразу на двух ногах прыгать, то ли чередовать (что у меня тоже хреново получается)...
Вот, если вам интерестно, небольшая выдержка о скокалке, в частности тренировки Брюса Ли:
"Еще одним упражнением, которое регулярно использовал Ли, были прыжки со скакалкой. Это упражнение не только улучшает спортивную форму и укрепляет мышцы ног, но и способствует развитию ощущения, что вы «легки на ноги» . Лишь недавно физиологи установили с помощью научных методов, что прыжки со скакалкой более полезны, чем бег. Десять минут таких прыжков равносильны бегу в течение 30 минут. Оба этих упражнения весьма способствуют развитию системы кровообращения.

Правильные прыжки через скакалку являются одним из наиболее эффективных упражнений для развития чувства равновесия. Сначала вы прыгаете на одной ноге, держа другую перед собой на весу. Затем меняете ногу и прыгаете на другой ноге, всякий раз меняя ноги с каждым новым оборотом скакалки. От медленного темпа переходите к более быстрому, пока не достигнете очень большой скорости. Старайтесь делать как можно меньше движений руками и вращайте скакалку лишь движением кистей. Свою левую ногу едва поднимайте от пола так, чтобы могла пройти лишь скакалка. Прыгайте через скакалку 3 минуты (столько длится раунд в боксе) , затем отдохните одну минуту перед тем, как продолжите следующий раунд. Три раунда по три минуты этого упражнения достаточны для хорошей тренировки. Когда научитесь хорошо прыгать через скакалку, можете отказаться от передышек и упражняться непрерывно в течение 30 минут. Хороша любая скакалка, но лучше всего та, что сделана из кожи с шариковыми подшипниками на ручках. "
Татьяна Смирнова
Лучший ответ
полегче конечно будет начинать сразу на двух ногах... ты прыгай до тех пор пока полтинник не прыгнешь без остановки... потом повышай до 75.
Alexander Borisovich
просто больше прыгай, научишься
Muslimbek Artykov
По два раза прорбуй, а от практики к количеству