Занятия спортом

Подскажите программу тренировок для создания рельефа

девушка, 20 лет, рост 155 вес 46, на вес не жалуюсь но пропорции не устраивают, хочу рельеф. На что делать упор в тренировках, какое питание. Занимаюсь около 3х месяцев
Занимаетесь вы уже, в принципе, нормально. Так что нагрузки выдержать, думаю, сможете. Для начала необходимо определиться, за счет чего достигается рельеф. Вы, наверное, уже знаете, что чем меньшьший процент жира содержится в организме, тем более рельефным выглядит тело (так у проф. бодибилдеров жира примерно 3%). Жир сжигается, в первую очередь, не от подъема грузов, а от аэробных упражнений, а также от общего превышения расхода энергии над поступлением ее из вне (с пищей, естественно) . Не взглянув на вас ни один серьезный человек вам программу писать не будет. И это факт.
А так в общих чертах необходимо добавить аэробной нагрузки (легкий.. . обязательно легкий бег со скоростью, равной частоте вашего пульса. Это наиболее эффективно) , максимально сократить поступление в организм жиров и значительно снизить поступление углеводов (особенно быстро переваривающихся: белый хлеб, печенье, булки и т. д.) , и не есть после 9 вечера (если вы ложитесь где-нибудь в 1 ночи) . Кстати, утром питаться обязательно, т. к. вы просто замедлите ваш обмен веществ, и о рельефе можно будет забыть.
Что еще.. . я не знаю, говорил ли вам кто-либо о том, что размер женской груди сильно зависит от нормального запаса жира в организме (такого запаса, который оптимален для вас) . При работе "на рельеф" запасы жира сокращаются, и, следовательно, грудь может стать меньше.... хотя я также не знаю, на сколько это актуально для вас.
Елена Боссерт
Лучший ответ
Ну качать прессик каждый день, плюс ходить на пробежку желательно тоже каждый день (можно через день) . Фигура будет что надо)))))))
Алена ***
с таким маленьким весом какой может быть рельеф?? ? просто ты ставишь телегу впереди лошади, ты хочешь придать форму мышцам которых нет. поэтому сначала массонаборная программа и только потом рельеф
Катя если у Вас есть скайп добавите меня и я всё расскажу! kolya82847
Если нету тогда ICQ : 587-393-798.
Если ничего нет то добавляйте на маиле! Писать много придётся :)