Занятия спортом

Как укрепить мозг, а то с каждым годом многое начинаю забывать?

я тоже многое начинаю забывать, только это не от того, что мозг слабый, а от того, что очень многое не стоит того, что бы это помнить))
Михаил Костюлин
Лучший ответ
Zone Vodkin
Пирацетам пей
Артём Мясников
хорошо прочищает пирацетам, только колоть внутривенно.
Женя Горобец
Может попробовать утрамбовать его
Anastasiya Garbuz
Попробуй первитин (винт) - многим помогает.
Понимаете, после 30 лет начинают умирать много нервых клеток и в этом возрасте с каждым днём ваша становиться хуже, с природой не поспоришь. Можете учить стихи, играть в "головоломы .мозговая пробежка" ,читать, чтобы тренировать ваши оставшиеся нервные клетки . Или если нарушения памяти ярко выражены, можете сходить к невропатологу
учить детские стишки
Alma Mukazhanova!!!
Ответить однозначно на этот вопрос нельзя, нужно найти причину по которой у вас ухудшилась память. В большинстве случаев память ухудшается за "ненадобностью", может быть по работе она вам не слишком нужна. Читать стихи, заниматься мнемотехникой - это конечно хорошо, но можно забыть xD Да и обычно просто лень. Попробуйте как можно чаще использовать свою память, н\р: стараться запоминать тел. номера, списки покупок, распорядок дня, тогда постепенно память вернется на историческую родину =) И да, конечно, нужно хорошо питаться и вести здоровый образ жизни =)
Больше учиш больше знаеш!
Больше знаеш больше забываеш,
чем больше забываеш тем меньше знаеш!
Так скажите ради бога
для чего учиться? ! )))
Женя Руденко
Тренировать, читать, стихи наизусть учить и питаться правильно!
Muzafar Chunakov
спорт всегда во всех делах помогает, и память укрепит и стихи учите, больше информации читайте
витамины пейте
Azizbek Matchanov
Укрепить... зачем?? ?
Надо перезагрузить, расслабить, отбросить лишнее. Мой совет- медитация.