Занятия спортом
подтягивания и отжимания!подскажите
занимаюсь подтягиваниями отжиманиями и пресс на турнике тренирую. так вот вопрос ,как правильно делать эти занятия каждый день или через? делаю через день,эффект заметен,но как все-таки будет правильнее?
Если ты тренируешь разные группы мышц, то можешь тренироваться хоть каждый день. Но я знаю, что перед тренировкой тех же самых групп мышц должна пройти минимум 2 дня отдыха, восстановления. Следовательно, так как ты тренируешь все-время одни и те же группы мышц, тренироваться даже через сутки - это много, не говоря уже о каждодневной тренировке. Так что если выбирать только из 2 вариантов - каждый день или через - то надо выбирать 2-ой вариант, то есть тренироваться через день. А вообще, лучше и грамотнее, конечно, разбить тренировки по группам мышц, например шестидневный цикл:
1-й день - ноги
2-й день - выходной
3-й день - грудь и трицепсы
4-й день - выходной
5-й день - Спина и бицепсы
6-й день - выходной
...и цикл повторяется заново (плечи ставь либо в 3-й, либо в 5 день) .
Это только пример, можешь так построить любые программы, состоящие хоть из 5, хоть аж до 12 дней. Но общие правила должны быть сохранены: например, нельзя делать в один и тот же день 2 базовых тяжелых упражнений, не говоря уже о том, что категорически запрещается прорабатывать в один день и низ, и верх туловища, так как кровь устремляется именно куда-то в одно место и ее просто не хватит, чтобы заполонить одновременно весь организм. Надеюсь, чем-то смог помочь. Удачи.
1-й день - ноги
2-й день - выходной
3-й день - грудь и трицепсы
4-й день - выходной
5-й день - Спина и бицепсы
6-й день - выходной
Если получается каждый день - делай ежедневно.
Все правильно, лучше через день, что бы мышцы успевали восстанавливаться!
я делаю подтягивания и отжимания каждый день .Подтягивания -четыре подхода по пятнадцать раз. Отжимания от пола два по сто раз .И ничего-отличная зарядка утром
организму нужно сутки на восстановление, занимайтесь через день
через день
есть 2 правильных варианта. 1. организм нужно слушать. но если не получается то ...2. обратиться к трененру
Все атлеты делают через день, не организму, а мышечным тканям нужно восстановление
надо же мышцам и отдыхать! дозируйте нагрузку!!!!
Я делаю каждый день--причем раз по двадцать...
наверное можно и та к и так
шесть дней упорно делаешь свои нормативы, седьмой отдыхаешь