Занятия спортом

Подтягивание и отжимание какие мышцы тела качают ?

неделю занимаюсь,в день стараюсь 60-70 подтягиваний растягивать (по 10 раз подход) и отжиманий раз 200 (по 50 ) Норм график? или сбавить или прибавить? и на пресс какое упражнение посоветуете ? ( чтоб небольшая нагрузка на позвоночник была)
Подтягивание: спина (крылья) и бицепс.
Отжимание: трицепс и грудные мышцы (какие именно грудные? зависит от того - как отжимаешся)
пресс эффективее всего качать: лежа на спине (можно на грудь блин от штанги положить или тяжелую гантелю) поднимать ноги. подимать надо столько раз - сколько сможешь - на износ и считать не оязательно. Три подхода вполне в день хватит. На позвоночик при этом практически нет никакой нагрузки.
Александра @-)))0
Лучший ответ
Странно, ну после упражнений покалывание и усталость в каких мышцах чувствуешь?
Мне тренир говорит, что за неделю нужно подтягиваться 800 раз.

А график нормальный) Но нужно отдыхать! Старайся делать через день хотябы)
Да зачем 6-7 подходов? Перетренированность будет, а 50 отжиманий на подход - мне кажется многовато. Тем более что каждый день занимаетесь.. . Тут я думаю не качественные отжимания.. .
Лучше подтягиваться с дополнительным отягощением, можно ногами гантельку держать, или в карманы по гантельке ложить чтоб больше вес был, можно на пояс привязывать, тем самым вы будете увеличивать силу!
Методики тренировок бывают разные, я придерживаюсь ВИТ - высокоинтенсивный тренинг с нижкой частотой тренировой - не более 2х раз в неделю. Поддерживаю Майка Ментцера. Советую прочесть его книгу "Супертренинг"...
Подтягивания - для мышц верхней части спины - Широчайшие мышцы.
Отжимания - для мышц груди. Но я предпочитаю жим штанги лёжа, в отличии от отжиманий...
Nasiba Sultanova
Если вы в угол подтягиваетесь, то бицепс. А отжимания грудь и руки.
1983Zvezdochka