..
Какие группы мышц следует качать вместе...
Если можно то напишите по дням неделям.
Мой рост 180
вес 61 кг
возраст 17
Занятия спортом
какие группы мышц следует качать вместе
Один день ноги и пресс, второй день грудь, спину, руки и пресс.
для начала турник и брусья. Потом пресс, потом все вместе. Увеличивай по 5 каждую неделю. И бегать тож надо. Ну а потом уже когда будет легко, силу почувствуешь, переходи на гантели. Штангу лучше при тренере. А то спину сорвешь.
сина + ноги, грудь + трицепс, бицепс + широчайшие спины например
какой же бред написан. Грудь+ биц, спина+ триц, ноги+плечи. Пресс делай в дни отдыха.
Объясняю тебе мою тренировку:
тренируюсь 3 дня в неделю, в понедельник среду и пятницу
в понедельник лучше всего напрячь ноги и спину
в среду напрягаю грудь, пресс, спину,
в пятницу качаю все группы мышц на руках и повторяю по чуть чуть упражнения на все группы мышц, ах да еще плечи качаю в пятницу
в среду напрягаю грудь, пресс, спину,
Такого не бывает - программу составляют лично. Если не хочешь заниматься в пустую попроси тренера в зале написать тебе программу занятий и возьми пару занятий, что бы он показал как это делается. Если тратить деньги не хочешь найти программы известных бодибилдеров (но в твоей вессовой категории ты врядли кого-то найдеш) и смотри как выполняются упражнения на ютубе. И совет, сразу заведи тетрадочку.
Добрый вечер !
Понедельник :
Грудь, плечи, пресс .
Среда :
Бицепс, трицепс, пресс.
Пятница :
Спина, ноги, пресс.
Перед каждой тренировкой 40 минут бег! ( это в место привычной разминки )
Упражнения по 3-4 потхода по 7-10 раз на одну группу мышц и не забывай всегда делать 4й подход (завершающий) на силу тоесть пример ( если у тебя рабочая тяга 100 кг и ты жмешь ее раз 5 легко ) то сделай 110 кг на 1 раз (завершающий) или вот простой пример, с каждым последующим подходом прибавляй грузы по 0.5 кг
как бы наращивая
Понедельник :
Грудь, плечи, пресс .
Среда :
Бицепс, трицепс, пресс.
Пятница :
Спина, ноги, пресс.
как бы наращивая