Жим лежа- участвуют плечи, устают плечи значит качать верх груди нельзя (тоже плечи работают) , отжиматься на брусьях нельзя (плечи работают) , подтягиваться на перекладине тоже не желательно, желательно их выполнять отдельно друг от друга в разные дни.
Бицепс, ноги, пресс можно качать со всеми группами мышц. Так же если ты качаешь ноги, то сначала нужно прокачать ноги, а потом уже качать спину. . Пресс нужно качать последним, как и ноги.
Если например, ты качаешь бицепс и грудь, то сначала нужно прокачать грудь, а потом уже бицепс, в противном случае если ты прокачаешь сначала бицепс то грудь качать станет неудобно, так как бицепс будет мешать. Тоже самое при отжиманиях на брусьях.
Занятия спортом
Какие группы мышц качать с какими? Напишите про все группы мышц, что с чем качать?
Программы тренировок на 3 дня
Как составить программу тренинга, т. е. лучше самому раз и навсегда разобраться) )
триц-спина
биц-грудь
ноги-дельты
биц-грудь
ноги-дельты
Качай голову. Зачем тебе качать мышцы? Ну вот зачем????
качай пальцы. на компе понадобится
пресс можешь добавлять хоть каждый день, это мелкие мышцы, очень быстро восстанавливаются
сплитов на самом деле очень много, под разное количество дней. Но удобней если просто увлекаетесь 3х дневные. 3 дня тренировок 4 дня отдыха. Можно качать антагонисты 1) спина - грудь 2) ноги - плечи 3) бицепс - трицепс.
Программа на 2 дня, сначала большие группы мышц 1 ) ноги - спина 2 ) грудь - руки - плечи
Есть вариант: где плечи качаются вместе с другими группами мышц, жимовые упражнения на грудь практически всегда нагружают передний пучок дельт ( плечи) а упражнения на верх спины задний пучок дельт
Можно прокачивать все тело за одну тренировку. но это обычно новички делают так как мышцы должны привыкнуть к нагрузкам.
Или же наоборот делать только базу ( многосуставные упражнения) которые задействуют большое количество мышц в упражнении ( приседания со штангой на плечах, жим штанги с груди, становая тяга )
я качаю грудь-спина, бицепс-трицепс, плечи, ноги отдельный день
1 Грудь-бицепс
2 Спина-Трицепс
3 Ноги-Плечи
Вот моя программа, подскажите куда добавить пресс?
2 Спина-Трицепс
3 Ноги-Плечи