Симтомы характерные для плоскостопия .
Плоскость стопы может быть в небольшой степени поэтому при хотьбе это не проявляется .
У вас достаточно большой объем бега !!!Для любителя это слишком. Вы спортсменка ?
За ЧСС следите ???А то при таких обьемах проблемы могут быть куда серьезнее пяток.
Занятия спортом
Болят пятки после бега! Что делать? Нагрузку снизить не рекомендовать, уже снизила. Бегаю по 50 мин 4 раз в неделю.
это старость, пора заканчивать...
Лидка Плешевеня
Лучше сдохну молодой и красивой, чем брошу бегать)
Это вобще нормальный побочный эффект, нужно бегать по траве или по резиновому покрытию, а не по асфальту и стараться бегать на носках, проверить плоскостопие и поделать упражнения соответствующие
Лидка Плешевеня
Я по хорошей дорожке бегаю с амортизацией.
Упражнения на все группы мышц - 2 раза в нед.
вы сами ответили на свой вопрос- обувь мягкая, а это для бега как раз не очень хорошо, она чуть-чуть жестковата должна быть и поглощать ударную нагрузку хорошо, я советую вам прикупить спеуиальные ортопедически стельки для спорта- такие продаются, только хорошие, есть немецкие, но название фирмы не помню, комплект обойдется в 1000-1500 рублей, сам такие ношу, несколько комплектов прикупил.
Лидка Плешевеня
Я не говорю, что у меня чешки)))
Обувь должна очень хорошо гнуться, ещё раз повторюсь, что у меня кроссы для бега по дорожке, с хорошей амортизацией. Да и пятки стали болеть не сразу, а после увеличения интенсивности трени. Я ж написала, что бегаю не первый день.
Просто думала, что ктонить с этим сталкивался и даст совет как нивелировать боль на время адаптации.
витамины не при чем... бег-достаточно большая нагрузка на опорный аппарат, есть смысл временно перейти на ходьбу или велосипед-в данном случае нагрузка на ноги более щадящая.. потом бегать по более мягкому грунту...
что за чушь??? вы что на пятках бегали??? Бегать надо на носках...
Лидка Плешевеня
Ага, прям вот дура такая, на пятках бегаю! Всю свою карьеру спортивную, мля, все 8 лет!
Ирина Волохова (Тихая)
не на носках, а на мысках
Поменяйте обувь
Поменяйте обувь на специальную. А то бегаете, наверное, на жесткой подошве.
Лидка Плешевеня
Всё мягкое, специальноподобранное.
Вполне возможно, что у тебя искривление позвоночника из-за чего нагрузка на пятку идет другая, и как раз больше приходится на внутреннюю часть стопы, советую сходить к доктору, и если я прав сделают персональные стельки в которых надо будет ходить пока не вылечишь спину.
Лидка Плешевеня
Блин.. Вот это вероятно... У меня то седалищный долбанёт, то миозит спины был вот недавно...
А к какому врачу идти?
Я просто в растерянности, где специалиста искать и какого, мне просто пока миозит банальный поставили всю плешь проели врачи из нашей поликлиники! Ставили даже панкреотит с холециститом, я всевозможные узи и анализы понасдавала, жэсть, кароч, набегалась...
А к какому врачу идти?
Плоскостопие! ? проверь?? ? может ты амартизируешь не на носок.... а на пятку!??? с обовью все впорядке!! ! я каждую неделю дешевые покупаю за 800-1000 тг)) ) и ничё)
Лидка Плешевеня
Не, плоскостопия точно нет. И болеть стало, как нагруз увеличила, так что не изза обуви...
А можно поподробнее про амортизацию?
Каждую неделю??? фигасе, это ж сколько ты бегаешь)))
А можно поподробнее про амортизацию?
быть может что соли. хотя вероятней надо просто поменять обувь на более мягкую
Лидка Плешевеня
Соли - где?
У меня даже остеохондроза нет, я правильно питаюсь и тд
Техника бега плохая наверное, прежде чем много бегать надо технику отработать, а то так и будете болеть. Помимо бега надо упражнения делать для ног спины пресса. Здесь про технику рассказывают. http://www.youtube.com/watch?v=M4-9bbqtjDc&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=lElU5Mp7fME&feature=related
Лидка Плешевеня
Лёца, спасибо, дома обязательно посмотрю.
А технику отработала, я не новичок. болеть стали пятки после двух месяцев подготовки, когда нагруз увеличила. Но вроде уже прилично времени прошло, после этого, даже суставы коленей и таза не болят уже, а вот пятки, сволочи...
Лидка Плешевеня
Про упражнения - на все группы мышц анаэробные присутствуют 2 раза в неделю по-любому.
Купи специальную обувь для спорта! Мне помогло.
Вам же всем написали обувь мягкая. Скоро боль пройдет. Немного увеличьте нагрузку 1-10 3 раза в неделю и пройдет через 2 недели. Рекомендую обувь adidas ultra boost. Я в них не один марафон пробегал бещ последствий. И пейте глютамин с bcaa.
Лидка Плешевеня
Ты б, мил человек, хоть дату вопроса смотрел что ли! . "Вам же все написали" - как буд-то кто-то спорил! Глютамин - глюкозамин, может, имел в виду? Глютамин - для восстановления мышц и вообще тут ни к селу. Про БЦАА вообще не в тему, что, качнулся пару месяцев в зале, умный стал? Можете не отвечать, вообще не интересуют советики умников в ответ на вопрос, который решен шесть, - ШЕСТЬ! - лет назад.