Занятия спортом
Во время бега болят икры, сильно ломит. Что делать? Бегаю 2 месяца по 5км день...
ничего с перенапряжением мышц не сделаешь
Много слишком. Перестаньте на время, или хотя бы уменьшите нагрузки.
бегать через день
2 месяца, а боль не уходит?! ? Сочувствую! Может, нагрузку немного уменьшить? Ну и растяжка в завершении тренировки нелишняя...
Нагрузка, конечно, большая. Попробуйте после бега задирать ноги на стену, держать минут 10-15. Только этим и спасалась
После бега мышцы ног необходимо растянуть, они быстрее растут и снижается количество молочной кислоты, которая вырабатывается в процессе физических упражнений, она же и вызывает боль в порванных мышечных волокнах. Сделайте наклон вперед, медленно и как можно ниже, задержитесь в таком положении на несколько секунд, затем сделайте то же упражнение только сидя с выпрямленными ногами, затем сядьте на согнутую в колене ногу, другую выпрямите, дотянитесь до носка, возьмите его двумя руками, наклоните к себе и задержитесь в таком положении, затем то же с другой ногой. Это основные упражнения на растяжку для мышц ног. Удачи! Будьте здоровы!
Мышцы растут!
заканчивай с бегом, начинай приседать, когда захочешь пробежаться, попрыгай на одной ножке через маленькие барьерчики, если боли нету то вперёд: -)
витамины пей, делай растяжку и массаж, после бега принимай теплую ванну если есть возможность!
5км это мало (для тех кто сверху)
Удачи!
5км это мало (для тех кто сверху)
Удачи!
Делай более тщательно растяжку, тяни мышцы икр) )
У меня была подобная проблема, но как то прошла сама собой после месяца занятий)) 0
Думаю для разогрева можно попробовать специальные мази)) )
Я пробовал (не для икр правда, а для локтей и дельт) ЗОО ВИП охлаждающе-разогревающий гель. Намажешь, он расслабляет мышцы, впитывается в ткани, а минут через 10 начинает их прогревать. Мазать минут за 20 до тренировки. Мне помог, локти стали меньше болеть при французком жиме и в дельтах прошли боли при смите. Можно финалгон, но у сильно жжет. Мазать нужно аккуратно может быть небольшой ожог.
через пару месяцев, таких тренировок всё пройдёт и можно на Олимпиаду заявляться