Занятия спортом

сильно болит под ребрами во время бега и иногда когда просто хожу ((что это? и что делать?

Неправильно бегаете, если не знать как то можно достаточно сильно повредить опорно двигательную систему. Проконсультируйтесь со специалистом начиная от подбора обуви, до правильной техники бега и дыхания, чтобы печень не болела. Если же боли возникают при обычной ходьбе, то надо не раздумывая обратится к врачу. Вот хотя бы ознакомьтесь с этой статьёй, ссылка ниже.
Ирина Холява
Лучший ответ
1) Никогда не бегайте сразу после еды, обязательно подождите 2-3 часа.
2) Прямо на тренировке пейте мало. Если выпьете сразу много воды, то вода раздует кишечник.
3) При появлении боли попытайтесь сильно втянуть живот, чтобы повысить тонус мышц пресса. Одновременно сделайте несколько сильных вдохов-выдохов через нос.
4)Хорошенько разминайтесь перед бегом
Диана ***
Правильно дышать нужно! и когда такое начинается замедляй темп и беги дальше через некоторое время пройдёт или сделай паузу, у меня такое бывает на первых 10 минут бега, продолжаю бежать открывается 2е дыхание.
нормализуй питание, принимай пищу за 3-4 часа до Бега, распределяй нагрузки рационально, не употребляй алкоголь, во время Бега должно быть правильное дыхание, у меня когда начинал Было такое, потом прошло, нужно просто все делать правильно, и еще если проблемы с сердцем то лучше проконсультируйся с хорошим врачом
Olga An
дышать нужно правильно. это дыхалка слабая! или курить бросить (если куришь) . похудеть если лишний вес (это и из за него тоже).
у всех так бывает)