Занятия спортом

разминочные подходы

перед каждой групой мышц нада делать 2 разминочных подхода по 10 повторений ?зачем что это дает ? делаете ли вы
Yasina Isakova
Оно даёт то, что вы лучше разогреете мышцы, и больше следовательно будет их работоспособность. Я делаю один подход раза по 6-8
Ольга Филиппова
Лучший ответ
Можно называть подходы как угодно. Факт в следующем - мышцы растут только на
высоких уровнях лактата более 4моль/л . Подходы нужны для того чтобы выработать из мышц гликоген
и нарабртать высокий уровень лактата.
это еще снижает вероятность получения травмы
Ок
Оксанa
да, делаю. И после разминки постепенно вес штанги увеличиваю: 60% - 70% - 80% - 85% от максимума
Таисия Иванова
разминка нужна обязательно, сначала общая- махи, вращения в сустваха, затем перед выполнением упражнения с основным весом. Два подхода нужно делать в тяжелых упражнениях, таких как жим лежа, становая и присед, а так же некоторые другие упражнения. Так же не будет лишним делать два разминочных подхода на бицепс, если твой рабочий вес на него допустим в подъеме штанги на бицепс- 60-70 кг. И разминочный подход это не 10 повторений- это мало, разминочный это 15-20 повторений.
нуу получше разогривает мышцы, но поверь. 5 минут различных махов руками и один разминочный подход, вполне достаточно.
ну не знаю как два.. . я вот делаю так-
Помахать руками-ногами (или что мы тренеруем? ) потом сделать подход с лёгким весом, можно в половину от рабочего, потом ещё раз подвигаться, помассировать мышцу и уже потом можно браться за рабочий вес. Всё это много времени много не занимает, а без разминки травму можно легко получить
для разминки можно подходы не делать, достаточно 7-15 минут бега, или велотренажера
Ya
Yana
Для мышиных весов конечно и двух хватит. А по взрослому-так маловато. Травма обеспеченна.
Павел Гисс