Занятия спортом

Нет прогресса по ТУРНИКУ. что посоветуете?

подтягиваюсь чисто раз 12-13, с напряжной жопой и поднятыми ногами могу и 15. но надо 20-22 желательно почище. как заниматься, чтобы дойти до этого показателя? до нынешнего уровня добрался по системе 5 4-4 3-3-3 2-2-2-2 1-1-1-1-1 добрался до 9 при первом разе. но больше от этой системы толку нет. посоветуйте, как добиться прогресса?
добавляй каждую неделю по разу, но не сбавляй. Или добавил один раз и подтягивайся каждый день пока не сможешь чисто сделать все повторения, как только все чисто. Можно еще раз добавить и так далее
So
Somochka))
Лучший ответ
Для увеличения количества подтягиваний можно через тренировку чередовать такую схему – в один день подтянутся 3 подхода с весом на поясе и 3 подхода без веса, все подходы на максимум. На следующей тренировке подтянутся в течении одного часа 150-250 раз.
Негативы делать с грузом. Ввверх только ногами об стул, вниз очень медленно на руках.
И отдых нужен.

Удачи!
Оля Жуланова
Зайди на сайт - turnik . at . ua (тут есть все ответы на твои вопросы)
Подтягивайся с отягощением ( с блинами, начни с 5 кг, и так повышай до 20 кг) , а как без блинов попробуешь, ууу)) ) так и сразу раз 30 сделаешь)
Влад Сергеев
ну сам в начале лета 3-4 раза подтягивался, летом играли в лесенку от 1 до 8..9, сейчас получается более 10
Анатолий Котов кстати попробуй подвесить на шею дополнительный вес, много слышал что помогает, блин от штанги или гантель
Вот мой дневник тренировок, еще 2 месяца назад подтягивался 18,потом 19.Подтяги с отягощ 2-3 кг на ногах

18 авг
Брусья 18,18,12

Подтяги обыч хватом 13,12,11, 9 просто

27 авг брусья 20,19,18 не до конца кое-как

29 авг подтяги за голову широким 11,10,9

31 авг отжим на брусьях 20,13 кое-как (после иры) 1 сент к

2 сентября без отягощения обычным хватом перед грудью 20раз (новый личный рекорд )

4 сент 16,13,16 брусья

6 сент широким хватом перед грудью 11,11,8

8 сент Брусья 10,10,10,10

10 сент обыч за головой 12,9,10

12 брусья 10,10,10,10,19

14 сент 9,9,9 широким за головой силы мало -1к
Прекращение роста результатов - один из признаков перенапряга. Не подтягивайся пару недель, делай что-нибудь другое: отжимание, бег, скакалка, ..А потом подтягивайся через 1-2 дня. Возможно тебе надо больше дней отдыха между тренировками. В стандартной программе качка крупные группы мышц прокачиваются раз в неделю (например, понед-грудь, среда-ноги, пятн-спина) , чтобы мышца успела восстановиться. Найди свое - сколько нужно отдыха твоим мышцам.
Попробуй другой вид подтягивания: за голову, обратным или узким хватом.
Sandra Gavriletska
каждый день по 5 подходов по 8 раз делай. через неделю 9-10 раз по 5 подходов.
M(
Mylayym (())
Ещё делай разные упражнения кроме подтягов, выходы перовороты, они развивают все группы мышц