Занятия спортом
Дошёл до 13 подтягиваний на турнике и прогресс дальше не растёт, это нормально?
делай 13 с доп. весом
Надо развивать прилегающие мышцы.
Типа не только подтягиваться.;))
А зачем вам больше? Ну вот для чего? Чтобы все вокруг дружно сказали "Ах ..." и челюсти выпали? Слабая мотивация.
Подтягивайтесь одной рукой.
Дай мышцам отдохнуть
Оля Гогунокова
И по 5 дней отдыхал - без толку
Достичь 13 подтягиваний на турнике - это уже впечатляющий результат, который требует хорошей физической формы и упорства в тренировках. Однако, если вы хотите продолжить прогрессировать, вам может понадобиться изменить свою тренировочную программу.
Существует несколько способов, как можно увеличить количество подтягиваний:
Увеличьте количество подходов: вместо того, чтобы делать все подтягивания в одном подходе, разбейте их на несколько подходов. Например, если вы делаете 13 подтягиваний в одном подходе, попробуйте сделать два подхода по 7 подтягиваний или три подхода по 5 подтягиваний.
Добавьте дополнительные тренировки: если вы тренируетесь только один раз в неделю, добавьте еще одну тренировку. Это поможет увеличить объем тренировок и, следовательно, прогресс.
Разнообразьте свою тренировку: не ограничивайтесь только подтягиваниями на турнике. Добавьте в свою программу упражнения на силу и выносливость, такие как приседания, отжимания и пресс.
Используйте весовой жилет: надевание весового жилета может помочь вам увеличить нагрузку и прогрессировать в количестве подтягиваний.
Соблюдайте правильную технику: убедитесь, что вы делаете подтягивания правильно, используя правильную технику и полный диапазон движения.
Но не забывайте, что прогресс в тренировках - это постепенный процесс, и он может занимать время. Также, ваша скорость прогресса может зависеть от многих факторов, таких как ваша физическая форма, режим питания и образ жизни в целом. Поэтому, не сдавайтесь и продолжайте усердно тренироваться!