Занятия спортом

Что посоветуете по набору массы? прогресс остановился

17 лет, вес 62 кг. Начал заниматься в зале со 2 сентября, с этого же момента и бросил курить (не пил и не пью алкоголь) , весил 51кг, набрал получается 11 кг, прогресс остановился еще месяц назад, пил гейнер PureProtein, сейчас купил развесной прот (1кг) . и гейнер (4кг) , за цену 2000р (скрины с упаковок приложены) протеин проверил - сворачивается хорошо. Понимаю, что за такую цену данные на упаковке не могут соответствовать реальности.

занимаюсь по данной программе

Понедельник (Спина-бицепс)
Становая тяга 6 подходов: (6-10 повторений)
Тяга штанги к поясу в наклоне: 6 подходов (6-10 повторений)
Подъем штанги на бицепс стоя: 5 подходов (6-10 повторений)
Подъем штанги на бицепс сидя: 4 подхода (6-10 повторений)
Поочередное сгибание рук с гантелями стоя: 4 подхода (6-10 повторений)
Тяга вертикального блока к груди широким хватом: 2 подхода (6-10 повторений) (по желанию)
Тяга вертикального блока к груди узким хватом: 2 подхода (6-10 повторений) (по желанию)

Среда (Ноги-плечи)
Приседания со штангой: 5 подходов (6-10 повторений)
Жим ногами: 5 подходов (6-10 повторений)
Разгибание ног в тренажере: 4 подхода (6-10 повторений) (не всегда)
Тренажер для голени: 4 подхода (6-10 повторений)
Махи гантелями через стороны: 3 подхода (6-10 повторений)
Махи гантелями через стороны в наклоне: 3 подхода (6-10 повторений)

Пятница (Грудь-трицепс)
Жим лежа: 2 подхода (8-10 повторений)
Жим лежа под углом 30 градусов: 3 подхода (8-10 повторений)
Жим гантелей лежа под углом 30 градусов: 4 подхода (8-10 повторений)
Разводки с гантелями лежа под углом 30 градусов: 4 подхода (8-10 повторений)
Жим лежа узким хватом: 4 подхода (6-10 повторений)
Французский жим лежа: 4 подхода (6-10 повторений)
Разгибание рук на горизонтальном блоке: 4 подхода (6-10 повторений) (по желанию)
Кроссовер: 4 подхода (6-10 повторений) (по желанию)
Бабочка: 4 подхода (6-10 повторений) (по желанию)

Проблема собственно в том, что я не могу нормально питаться из за учебы, обычно к 12 00 на учебу и до 18 00, то есть толком не поесть на учебе, дома пытаюсь как можно больше есть, ем мясо, очень редко рыбу (только если консервы после тренировки - тунец) . Стоит ли принимать фарму? например деку дураболин? что посоветуете?
Владимир Д
не начинай сразу со стероидов! не слушай никого кто лепит чушь про то как ты сразу начнешь прибавлять от них, начини с правильной диеты, убери из рациона мучное, жареное, сладкое, жирное, соленое, копченое. Составь себе диету и по ней занимайся сначала без спортпита и стероидов, ешь куриные грудки, яйца вареные, кароче только углеводы и белки. У организма есть 3 фазы, фаза когда ты занимаешься за счет своих сил, потом она закроется и больше того веса на который ты наработал ты не потянешь, хоть обоссысь. 2 фаза - здесь уже можно и спорт пит прикупить, купи ВСАА, протеин комплексный и креатин хороший (только лажу не покупай, где за кг прота просят 300р, это туфта, есть магазы специальные, с помощью его ты потянешь уже дальше. 3 фаза - это уже когда ты чувствуешь что тебе дальше нужно шмальнуть чего нибудь такого что будет переть отлично, вот тут уже и стероиды пригодяться, только не балуйся, а то гормональный фон трудно восстановить будет. Так что не торопи события, все будет но не сразу, а то хотят тут раскачаться сразу) терпение мой друг, ебашить нужно каждый день в зале так что бы пот лился ведрами и тогда успех будет. Бери с собой шейкер и прота сколько нужно, и за место еды пей его чтобы плюшками из столовой не баловаться.
Татьяна Клепикова
Лучший ответ
вернутся к началу. прочитать книги по бодибилдингу выбросить програму для продвинутого уровня. начать делать только базу но на силу-5 на 5 месяца 3!подозреваю что набрал из за того что бросил курить. первые полгода организм перестраивается привыкает к нагрузке, достаточно естественного питания. протеин хорош для продвиинутых атлетов с повышенной потребностью в белке от 3гр. а тебе нужно пока 2гр больше не усвоится. немаловажный фактор набора -масса не растет без прогресирующей калорийности питания. тебя выручил гейнер и ты набрал. ешь два раза утром и 2 раза вечером. итог ни стероиды ни протеин тебе не нужен. зимой поработай на силу весной добавиш базовых упражнений а летом вернешся к своей програме
Виктор Васянин
Правильно говорят. Делай только базу и ешь по 6 раз в день, тебе нужно съедать в день не менее 2500 ккал.
Максим Бесаев
ожидал что будет всегда прибавка в 11 кг?))) у тебя явно недовес был, теперь более менее норм, масса будет набираться медленно. так и должно быть. ну если ты хочешь фарму то вперед. тока вот беда у тебя на это бабла нету+курсить надо всегда, вечно.
Ева Афонова
Тебе 17 лет Организм еще не сформировался А ты говоришь фарму Вопрос А на хрена? Своего гормона маловато из-за возраста и собираешся принимать его из вне Так своего и будет маловато всю жизнь По программе можно сбавить обороты Столько тебе сейчас не нужно При условии конечно что ты делаешь подход честно потерпи год другой и попрет
Анна Жильцова
1.зачем столько лишних упражнений?? ? тренировка поди за 2 часа зашкаливает? Убрать лишнюю изоляцию и добавить базу
2. Без нормального питания массы не будет!! ! хочешь расти - изыскивай возможность
делай меньше, хавай больше, вот залог массы, деку тебе не надо пока, если хочешь пофармить, бери туринабол, он самый невредный из стеройдов, силы прибавит и чистых мышц кг 3-4
Василий Титов
Владимир Д а что скажете насчет таблеток в роде: данабола, станозолола?