Занятия спортом

посоветуйте для набора массы мне 17

что посоветуйте для набора массы мне 17 лет 55 кг 175 см (ну там гейнеры пртеины таблетки какие то можно и химиию,,, что больше всего поможет не дорогие)
Если ты не будешь параллельно заниматься спортом, то наберешь кило 4-5, но быстро их потеряешь. Причем эти кг скорее всего тупо в животе вырастут) лучше попей гейнер и занимайся спортом, а потом заменить гейнер можешь на коктейли вообще. Творог+молоко+мед+овсянка ну и т. д. главное в этом деле физическая нагрузка
Xurshid Roxmanov 57Лет
Лучший ответ
Светлана Гаврилова занимаюсь,,, мне надо фирмы гейнеров какие лучше и т, д,
сало мясо и прочие калорийные продукты
база и протеин
предлогаю не торопить события и подождать с возрастом масса сама придёт ещё и худеть захочется
если по простому - правильно тренироваться, много есть и спать. Волшебную таблетку можешь не искать, их не существует. Даже с использованием анаболиков с бестолковым подходом ничего не наберешь, а все немногое набранное сольешь сразу же после курса. Более подробно можешь посмотреть тут mengen.ru/советы-для-новичков/почему-мышцы-не-растут/
Формула такая - побольше углеводов.

Умножаешь 2г углей и 2г белка на желаемый вес, то-есть если ты хочешь набрать до 100кг значит 2г х 100кг = 200г углеводов и 200г белка тебе надо потреблять в день и максимум 50г жиров. Все это распредели на шесть приемов пищи.
Гейнер - да, масса попрет, но масса воды! В составе Гейгера много сахара, а сахар задерживает воду. Тебя зальёт нахрен, будут водяные мышцы :))
Nurzhan Nurzhumaev
Про химию в 17 забудь, гормоналку сломаешь. А по питанию много сложных углеводов ( около 4-5г на кг веса тела) + белок по 1.5г на кг веса тела и жиры до 1г на килограмм веса тела
Илий Дедик