мне 19 лет, рост 175,вес 69,застрял на этом весе уже как месяца 2,ем вроде бы достаточно, от 100-150- гр белка в день, когда как получается. Углеводы ем сложные, простые только утром. Тренируюсь по 3-дневному сплиту, ПН-трицепс, грудные, СР-спина, бицепс, ПЯТН-ноги, плечи. Сплю по 8-9 часов стабильно. Пью около 2-3 литров в день.
Пил одно время гейнер, вес поднялся на 8 кг, но потом понял что я склонен к полноте и пил креатин, он мне дал прибавку в силовых и все.
Посоветуйте что лучше взять для набора массы.
Занятия спортом
Посоветуйте что то из спортпита для набора массы
на 8кг за сколько времени?
Любовь Мельникова
за месяц, ну это общий вес мышцы+немного жира (хотя жировой прослойки почти не было)
звучит как 100гр сахара или меда по утрам ешь!? еды обычной добавь еще один прием пищи, творог утром и на ночь. протеин после трени
Любовь Мельникова
забыл сказать что в тренировочные дни ем по 6 раз в день-качественной еды, мясо, кашу, молоко, творог, яйца.
а внетренировочный-5 раз в день-те же самые продукты.
Прирост мышечной массы определяется НЕ ПО ВЕСУ (вес можно набрать за счет жира и воды), а по УВЕЛИЧЕНИЮ СИЛОВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ. Силовые растут = мышцы растут. Прекращай страдать идиотизмом и заканчивай эти свои регулярные взвешивания, мышцы растут ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО. А твои 8 кг за месяц на гейнере - это жир в чистом виде, мышц ты почти не набрал, не обольщайся. Когда же до вас, балбесов, уже наконец дойдет, что если тупо бесконтрольно жрать, то превратишься не в качка, а в жиртреста с огромным пузом.
И проблему нужно искать больше не в еде или отсутствии спортпита, а в тренировках!
Любовь Мельникова
Силовые растут. Мышцы видны тоже, за 2 месчца стал массивней.
Для качественного роста мышцам необходимы белки и углеводы в пропорции 2-3 грамма белка и 4 грамма углеводов на 1 кг. массы тела в сутки. И необходимы они каждый день, так-как мышцы растут во время отдыха.
Если склонны к полноте, то можно взять самый простой и качественный комплекс: протеин http://privetatlet.ru/products/bsn-syntha-6 и креатин http://privetatlet.ru/products/olimp-creatine-monohydrate-powder
Если витамины вообще не принимаете, то для хорошего самочувствия и усвоения белка еще витамины. Лучше для мужчин это http://privetatlet.ru/products/optimum-opti-men
Помимо основной еды вы должны принимать протеин по порции утром как проснулись, чтобы быстро насытить организм белком после ночного голодания, и в течение получаса после тренировки, чтобы закрыть белковое окно.
Креатин даст существенную прибавку в силе и выносливости, принимается он по 5 гр. ( чайная ложка ) в день ( лучшее время приема это утром как проснулись и сразу после тренировки ( когда повышен гормональный фон ). Курс приема - 2 месяца, затем перерыв 2 недели.
Любовь Мельникова
креатин пробовал, вырос только присед и добавилось немного к-во повторений в упражнении и все, на массу он никак не повлиял, впринципе ничего странного.
вот хочу протеин теперь взять