Занятия спортом
Нужен ли нашей стране большой спорт? Если да, то кому?
С моей точки зрения стране нужен спорт как один из способов улучшить здоровье нации. Такой спорт должен быть доступен для всех, то есть быть бесплатным. У нас в России вкладывают огромные деньги именно в профессионалов, чего стоит только предстоящая олимпиада. Профессиональные спортсмены это как правило калеки в довольно раннем возрасте, ради чего? Доставлять удовольствие болельщикам? Тогда следуя этой логике можно организовывать бои гладиаторов и т. д.
Про массовый спорт и здоровье нации согласен с тобой на 100 %.
Большой спорт нужен как зрелище для болельщиков. Ещё в древности народ требовал "хлеба и зрелищ" (Древний Рим, перед гладиаторскими боями) , и с тех пор мало что изменилось в психологии. Нет гладиаторских боёв, но есть коррида или "Жестокие игры" по ТВ. Для власти это надо, чтобы отвлечь народ от проблем, поэтому не жалеют денег на спорт высоких достижений. Собственно, не потому, что страна у нас такая хреновая и проблемная. В богатых странах то же самое. Психология. Хочется позитива.
нужен и тот и тот спорт, а большой спорт без массового не бывает, а калек и инвалидов и на производстве достаточно
А спорт вряд ли станет массовым, без большого спорта. Так как просто ради здоровья люди не будут заниматься. Потому, как ничего не цениться, покуда не утрачивается. А вот глядя на профессионалов возможно они захотят кому то подражать и начнут заниматься спортом.
Ну Знаете Александр. Спорт нужен - но дело в том, что сейчас на нём спонсоры и да вообще делают большие деньги на спорте. Первично нужен народу
В спорт идут не только ради удовольствия болельщиков. Ради каких-то достижений, самоудовлетворения, возможно чтобы быть кем-то, возможно ради денег, возможно ради славы. У всех разные цели.
По поводу массового спорта-соглашусь. Нужно улучшать здоровье нашей нации. Да и не только нашей. Движение-жизнь.
В основном вы правельно думаете но желание человека быть сильным невозможно изменить, травмы ето всего лиш ошыбка и
каждый сам решает куда он лезет и для чего .Хотя бывают моменты когда невозможно предвидить и после етого многим людям
ето неприятно видеть.
Такие вопросы должны решать люди у которых в первую очередь есть много денег да и ума столкоже. Но кому сейчас можно верить, доверить што нибуть так штобы ето было в первую очередь правельно, таких почти нету.
Вить здесь нужна не просто система, а правда жызни.
ето неприятно видеть.
конечно нужен спорт! я думаю лучше всего смешанные единоборства (борьба)