Занятия спортом

Правда, что Гири универсальный снаряд ? И накачаться можно и вес сбросить и вообще много у ней преимуществ?

Сбросить вес не получится, однозначно...
Azamat Duisembiev
Лучший ответ
Я бы не сравнивал гири с гантелями)) На мой взгляд... лучше гантель ничего нет) )
Гантели как раз и есть универсальный снаряд)) Они добивают практически все мышцы и удобно ими заниматься... в отличии от гирь) )

Я гирю использую только при накачке шеи))) И вообще если по чесноку... не считаю их нужными... для меня лично бесполезная штука, когда есть гантели и штанга.))
Артур Еремеев
Да, гири универсальны и очень удобны дома- мало места занимают.
гири хороши но штанга лутше как некрути
Евгений Панаев
хорошая вещь.. только на до знать как и что. . и не тупить)
Универсальный снаряд. Главный + то что занимает мало места. Похудеть можно если рвать по 50 раз+. Я когда делаю цикл с меня так льёт что ппц) ) Конечно у тебя не будет тела культуриста, но мышечный корсет ты здорово укрепишь. Гири хорошо идут с турником, брусьями и бегом. Все атлеты-рекордсмены 19-20 веков занимались с гирями и 80% их рекордов не побито.
Андрей Столяр
Гири снаряд отличный, и зря забытый.
Вес сбросишь врядли, но общие базовые упражнения гирями выполнять одно удовольствие.
Niiiiiiii Riiiiiiiiii
Гири - не являются универсальным снарядом. С помощью гири не похудеешь, однозначно, а тело будет похоже на букву Л, потому что таз развивается при этом больше всего. Гиривики не используют практически никакой силы, для выполнения своих фокусов, у них техника захвата движения, от того они практически не устают. Потому, сейчас хиленький парнишка может поднять до 80-ти раз пудовую гирю, просто раскачав её как надо. Получить фигуру с помощью гири.. . смотря какую фигуру. Единственная, которая получится - фигура человека, пытающегося похудеть с помощью гири. Лучший способ похудеть - бег, бег, бег. Традиционные упражнения на пресс вас не спасут, они на самом деле дают лишь 7% нагрузки, хотя и усталось чувствуется высокая, это не так. лучше взять пару гантелек, легких, грам по 500-700, и с ними бегать. Если не устраивает такое предложение, сходите в тренажерный зал и проконсультируйтесь с тренером.