Занятия спортом
Вопрос к тренерам-наркологам. Внутри.
Хожу в качалку месяца три. И вот неделю назад прийдя в зал, после первого же силового упражнения у меня дико разболелась голова (от давления). Я ушел. Через пару дней повторилось тоже самое. До сих пор так. Но я НИКОГДА не страдал от давления с сопутствующей головной болью!!! Никогда. Это из-за бухла. Я пью. Курю. Не алкоголик конечно, но люблю раз в недельку надраться как следует... особенно по пятницам....после тренировки. (Просьба ответить тем кто реально может в этом шарить, умники и любители почитать нотации копайтесь у себя в трусах....) Спасибо
хрен его знает. есть конечно научное объяснение, я честно говоря не знаю. вы либо спортом занимайся, либо пей спиртное. но совмещая ты подрываешь сердце и все остальное... посмотри ролик Ефимова-очень познавательно. Вот, нашел.
Алкоголь влияет на снижение выработки гормона роста, отвечающего за рост и развитие клеток костной и мышечной тканей. В результате, вы не получаете нужной вам отдачи после усиленных тренировок.
Алкоголь влияет на уменьшение концентрации тестостерона в организме, в результате происходит деградация мышечной ткани.
Так как алкоголь – это токсин, то организм тратит силы на вывод токсинов из организма, а не на восстановление после физических тренировок. В результате, это влияет не только на рост мышечной массы, но и на вашу активность в спортзале в последующие дни.
Алкоголь приводит к обезвоживанию организма. Обезвоживание вызывает слабость, повышенное чувство голода, снижает нормальную жизнедеятельность мышечных клеток.
В мышцах имеются запасы гликогена, являющегося энергетическим источником для работы мышц. Алкоголь, при попадании в организм, не дает совершаться синтезу гликогена, так как организм все силы бросает на выведение из организма токсинов.
Алкоголь дает дополнительную нагрузку на сердце и сосуды, в связи с этим может повыситься кровяное давление и участиться сердечный ритм.
то что вы еще живы-чудо
Кто бы сомневался? Алкоголь после тренировки - увеличивает давление в несколько раз, что кстати капец как гробит сердце, в спорте за сердцем надо следить.
Бухло и сигареты vs здоровая жизнь, красивое тело, долголетие... я думаю выбирать не приходиться.. .
Бери бросай и больше не кури... да и пить можешь бутылку пива в неделю неболее...
"пью после тренировки" это тебя быстро убьет!
Вот читаешь и удивляещся.
"Попал в аварию, тормоза и руль отсутствуют... помогите решить проблему.. "
Уважаемый... ты задал и ответил себе на вопрос.
Сигареты, алкоголь и спорт-не совместимы для того, чтобы добится нормальных результатов.
Годик надри себя алкоголем пока не надоест, а потом приходи в зал... а то занимаешся фиг пойми чем.. За сердцем следи-он не вечный двигатель. Мало того. что убиваешь его алкоголем... еще удивляешся оО а че он у меня железо не тягает...
если вам не трудно напишите какие тренировки вы делали эти 3 месяца, так в крации, и обезательно напишите как вы отдыхали, по пульсу, по времени, по сомочувствию, и делали вы после этого случия узи сердца и кардиограму? буду ждать
Айнура Ердибаева
Делал силовые упражнения со штангой, гантелями, брусьями, жимы всевозможные... вобщем как подобает по программе. Отдыхал 1-2 минуты (иногда может даже торопился немного) Пульс можно сказать нормализоваться успевал. К врачу не ходил, соответственно и узи не делал, никогда в жизни.