Занятия спортом
Вопрос к тренерам. Не стандартный.
У меня ДЦП, в 18 когда разрешили врачи взял в руки железо сейчас 23, раньше вес был 60 при 168. Недавно решил проблему с накачкой отстающих мышц- бедер и икроножных колол витамины В. Сейчас прирост массы (после перерыва от растяжения почти 4 месяца не занимался) составляет примерно 200 грамм в неделю. Вес 72 при 168. Теперь вопрос- можно ли найти тренера по боксу, которых возьмет меня тренировать? Официально не берут по причине внутричереп давления - запись в карточке, но после регулярных занятий железом оно пропадает; удар отрабатывал на груше с песком, спаринг партнера не было- все друзья или траву курят или бухают. Думаю за лето на шпагат сесть. Реально найти человека который тренировать будет или запись в карточке поставит крест?
однозначно идти в секцию, под собственную письменную ответственность, а метод тренировки в одиночку или с партнером время покажет ))))
porndotcom - прав!
Существует немало видов спорта, которыми занимаются спортсмены-инвалиды (нозология-ПОДА, поражение опорно-двигательного аппарата, куда относится и ДЦП) .
В этих видах спорта проводятся чемпионаты стран, чемпионаты Европы, мира, и многие из этих видов спорта входят в программу Параолимпийских игр.
Бокс не относится к видам спорта, культивирующим занятие им спортсменов-инвалидов-в силу своей специфичности.
Ваше желание понятно, но нужно быть разумным человеком и понимать, что для Вашей жизни и для Вашего здоровья важны не только Ваши желания.
И за Вас и Ваше здоровье и жизнь во время тренировок, соревнований будете отвечать не только Вы, но и врачи, давшие Вам допуск (во врачебно-физкультурном диспансере), и, конечно, тренер.
И если что-то случится (а риск этого достаточно велик), то именно тренер будет нести самую большую ответственность.
Поэтому не думаю, что нормальный тренер возьмется за это-он должен думать о здоровье и жизни своих спортсменов.
Если Вы тренируетесь с железом, Вы можете попробовать себя в пауэрлифтинге-для инвалидов с ПОДА это жим штанги лежа от груди.
Этот вид спорта включен в Параолимпиаду, проводится чемпионаты Европы и мира.
Еще из силовых видов спорта в армрестлинге (борьба на руках) есть соревнования среди спортсменов с ПОДА, они борются сидя. Также проводятся Чемпионаты Европы, мира, сейчас его включают в Параолимпийские игры.
И, как Вам тут написали ранее-многие виды легкой атлетики адаптированны для спортсменов с ПОДА.
Хорошо подходит и плавание.
Во всех этих видах спорта есть квалифицированные тренеры, которые умеют работать именно со спортсменами с ПОДА, учитывая специфику заболеваний.
И в этих видах спорта можно достичь высоких результатов.
Хорошо подходит и плавание.
нет не стоит
Дорогой Иванов! А не лез бы ты с заболеванием ЦНС в единоборства, а?
Тебе дико противопоказаны взрывные движения и статические напряжения.
Занимайся атлетикой - легкой например, или плаванием.
а ты подумай что будет с тренером, со спаринг партнером, если с тобой что-нибудь случится
Хороший совет вам дал porndotcom . Прислушайтесь, пока жив, если не хотите быть инвалидом.
В том то и дело что уже инвалид.... porndotcom - прав!
в единоборства возьмут, в не официальные спорт. объединения.
такие есть почти в каждом городе.
неходи
А почему именно брокс ведь есть много других полезных видов спорта включая и самооборону?