Занятия спортом
вчера вечером сделал подходов 15 по 50 раз, сегодня очень болит грудь, надо сегодня отжиматься?
если мышцы болят, значит растут (хавай белок) и пока мышцы болят занимать не надо, можеш мышцы забить и может появится перетренерованность
15 подходов? А почему не 30? Для того, чтобы мышцы получили свою дозу нагрузки достаточно делать около 4 подходов, всё остальное до фени )))только энергию расходуешь ))Никаких отжиманий на следующий день делать не следует, дай мышцам восстановиться. Если нет возможности ходить в тренажёрный зал, то можешь тренироваться со своим собственным весом - отжимания, подтягивания, работа на пресс ))Как тебе это распределить подумай сам, но запомни, что мышца, как и мозг должна отдыхать и восстанавливаться )))
Да, конечно. Это же молочная кислота, и упражнения помогут ей рассосаться.
ты мышцы повредил. пей протеиновый коктейль.
Отдохни и начинай впоследствии отжиматься с отягощением
Можешь отжиматься! мышцы могут и неделю болеть, теперь че некачаться, а так быстрее боли пройдут и войдёшь в нормиальный режим..
Если качаешься, то заниматься нужно через день или т. н. раздельный сплит, т. е. сегодня качаешь одни группы мышц, завтра другие. И ещё, 15 подходов - хорошо, но 50 повторений, - слишком много, достаточно 15-20.
лучше не надо, дай организму востановиться
мышцы тренируют через день) а вопше от отжиманий немного толку запишись в качалку
если хочешь можно
Нельзя резко себя перегружать упражнениями . Помассируй больные места и передохни хотя бы день
Вообще лучше на другие мышцы нагрузку давать, чтобы кровь немного погуляла) Поприседай, ну или пресс покачай. Болят руки- качай ноги, болят ноги- качай руки, болят руки и ноги, - качай спину=)) Ну, а если всё болит, тогда нужно сходить к врачу=))