Занятия спортом
Бодибилдинг без стероидов миф или реальность?
Миф.
Не олимпийский вид спорта он совсем не поэтому. Все химичатся - велогоны, лёгкоатлеты. штангисты и т. д. Конечно, на профессиональном уровне без стероидов не обойтись, тем более, если хочешь стать чемпионом, а конкуренция сильно велика ))) Думаю. что на любительском уровне, так сказать тренируясь для себя и своего здоровья стать достаточно мускулистым - это реальность ))Нужно потратить больше времени, но это возможно. И опять таки, смотря что автор вопроса называет стероидами ))А то я вот тут недавно прочитал, что протеин относится к гормональным препаратам )))На этом же сайте, между прочим ))))
Все таки есть единицы одаренных, посмотрите параметры Гаккеншмидта, он вполне мог бы тягаться на соревнованиях ББ областного уровня. И классический ББ вполне для таких доступен.
профессиональный ББ - скорее миф. А так - у каждого свои цели и способы достижения
Можно и без стероидов заниматься бодибилдингом, но это будет уже фитнес (хотя в проф. фитнесе стероиды то же в ходу) . Многие занимаются без стероидов, но зачастую это превращается в махание железками не приносящее результата. Знаю многих кто занимается уже годами, а прогресса нет- выглядят конечно подтянуто, но только и всего. А зачем отказываться от достижений медицины? Ведь стероиды не только растят мышцы- они помогают мышщам восстанавливаться после нагрузок.
Где то есть категория, называемая "чистый бодибилдиг", где все участники проходят допинг контроль. Естественно что они принимают стероиды, просто перед соревнованиями чистятся. Бодибилдинг без допинга может быть разви что среди юниоров.
если хотите быть похожими на мистеров олимпия то без тонны химии никак
если речь идет о профессиональном бодибилдинге, то конечно миф!
Я до сих пор уверен, что Френк Зейн вырос без стероидов.
Реальность, но при затратах времени и усилий, и не в размерах уродцев из конкурса "Мистер Олимпия"(или как его там)
Нараститься можно максисмум до того, чего тебе природой отмеряно. Если Ваши занятия носят только любительский характер, то чистого бодидилдинга Вам хватит. Это - реальность для людей, ставящих здоровье на 1е место))
в проф спорте - миф!
Конечно миф. Иначе почему он все еще не олимпийский вид спорта? Да и вся система неразрывно связанна с препаратами вызывающими гипертрофию мышц