Занятия спортом
Что делать, если левый грудак немного больше правого, как лучше тогда отжиматься, чтобы выровнять?
Ассиметрия есть у всех, но заметная, как правило встречается у ребят с небольшим стажем занятий, которым не хватает общего объёма грудных мышц. Как только ты наберёшь массу грудных, проблема исчезнет сама собой. Совет в этом случае – старайся при выполнении упражнений на грудные мышцы делать акцент и думать об отстающей стороне. Например, жим штанги лёжа. При выполнении акцентируй внимание на ту руку, с какой стороны у тебя проблема. А сильную сторону, ты мысленно игнорируешь. Здесь никаких перекосов в движении штанги не будет, если слабая сторона идёт с мысленным посылом, то сильная идёт машинально. Есть мнения о том, что если делаешь становую разнохватом, то нужно постоянно менять руки, якобы это хорошо сказывается на симметрии грудных. Удачи ))
У всех людей тело слегка ассиметрично ( у женщин тоже), не думаю, что эта проблема рашаема. С природой не поспоришь, если не зацикливаться, то эту "проблему" кроме вас никто не заметит.
Напрашивается подложить что нибудь под более сильную. Хотя проблема надумана по моему. Насколько ж там больше то?
пипец... ну ты физику вспомни, качок... ПЛЕЧО СИЛЫ - слышал такое понятие?! ! вот и подумай, какую руку надо дальше от корпуса отвести, а какую ближе.. .
а лучше просто бОльшую часть веса тела на более слабую руку перенести... вот и всё
Арина Тумашова
физике меня не учи, знаю такое дело) тут от физиологии зависит... правую надо отвести подальше, да?
Всё решаемо. Лучше всего, поможет тренажёр "батерфляй" - на нём делаем 4 сета по 15 повторений правой и 2 сета по 8 левой рукой. Делаем разводки на наклонной скамье - левую руку фиксируем за какой-либо поручень, разводим правую руку с гантелей, к примеру, те же 4\15, левой 2\8.
P.S. Не следует брать в обе руки одновременно разные веса, т. к. можно получить травму.
У человека все тело неного ассиметрично и лицо в том числе. Наверно не прям что одна часть груди зддоровая, другая дистрофически маленькая. Видимо небольшая ассиметрия и в этом нет ничего страшного. Не парься и дальше занимайся спортом. Удачи!
Когда -то сам задался этим вопросом, поэтому ответ состоит из мнений тренеров и личного опыта, а самый разумный совет у Богдана и Valera - если мышцы развиты по-разному, ни в коем случае не надо делать больше на ту сторону, которая слабее или брать веса разные и там чего-то еще выдумывать. Так можно только усугубить ситуацию. Продолжайте просто заниматься как обычно, выполняя упражнения одинаково для обеих рук - с ростом мышечной массы проблема уйдет сама собой, как и в случае с силой - более сильная сторона будет недополучать нагрузку, а слабая будет нагружаться как надо и в итоге они опять же выровняются.
на полу шыроким хватом там полюбе должно вировнятся