Используй как можно более разные тренажёры, самому можно сделать оч. много альтернатив дорогим.
Кушай каши, и пей жирное здоровое молоко.
Самое важное: спи только в ночное время суток! ! Это НИЧЕМ незаменимый источник энергии, он восполняет энергию как ничто!
Старайся регулярно выполнять упражнения на гибость, чтобы твой тело имело больше возможностей для накачки.
В бодибилдинге оч. много направлений: есть редкое направление: "натуральный бодибилдинг" - лишь они честные, не принимают никаких вредных телу веществ, и тело у них пропорциональное и красивое, никаких бутылко-образных ног, и бицепсов размером с голову, зато зрителей у них оч. мало, но они довольны.
В немецких журналах читал - недавно: что в бодибилдинге важнее всего спец. питание и даже больше чем питание, от замечательных тренировок мышцы не растут так рельефно, дело только в питании и в препаратах. Но цель должна быть - иммунитет и здоровье.
Большие мышцы бодибилдеров хрупкие очень (читал в америк. книге) .
Занятия спортом
Почему я качаюсь, а больших мышц нет, важно ли тут правильное специальное питание?
1 питание прежде всего: 2г белка, 6г углеводов, 2г жиров на 1кг веса.
2 сон 8 часов в сутки
3 тренировки базовые не более 3х в неделю
4 полная экономия сил вне зала
5 возрост, чем старше тем сложнее (сдай анализ на гормоны в частности тестостерон)
2 сон 8 часов в сутки
4 полная экономия сил вне зала
Может у тебя генетика такая, тогда и питание не поможет.
50% успеха - это питание.
Правильное питание, хорошо составленная программа и правильная техника выполнения упражнений - залог успеха.. .
Правильное питание - поменьше бутербродов, хлеба, побольше белка.. . небольшими порциями, не объедаться.. .
Артём Алиев
"Используй как можно более разные тренажёры, самому можно сделать оч. много альтернатив дорогим. "
Накачаться хорошо можно и основой - Присед, жим, тяга
А вообще, конечно лучше всего, что бы была хорошая программа.. .
А про генетику.. .
Знаю, что некоторые люди руки до конца в локтях выжимать не могут.
Знаю, что некоторые гантелями лучше выращивают мышечную массу, чем штангой и наоборот.. .
А что одни худые, другие с мышцами.. . опять же питаться правильно нужно.. .
Ну и конечно же отдых, нельзя каждую тренировку качать. . например руки, так как мышцы не успевают отдохнуть, в следствии никакой накачки не происходит.. .
Так же организму нужно ночью хорошо отдыхать...
Артём Алиев
А про генетику.. .
Питание важно. но есть люди у которых мышцы не сильно увеличиваются зато становятся как камень. Быть может вы из таких
Ольга Буслова
Да вроде крепкие, не знаю, но я и не длинный, что б они не увеличивались
Да важно. Без грамотного питания вы толком ничего и не достигнете.
да важно
люди разные бывают. Кто- то может есть много и оставаться худым, а кто-то нет. Кто-то целыми днями на турниках, а мышц всё равно нету. потому, что генетика другая. шварценеггер, яркий пример генетического уклада. Мышцы у него развивались совсем по-иному