Ещё Шварцнеггер об этом писал. Может оттуда и идет слух, что у качков силы нет, мол мышцы все время на виду.
А вот такие как грузчики землекопы, и просто кто качается в таком режиме - делают много повторов с небольшим весом. Их вроде как незаметно, но сила откуда-то берется.
А дело в том, что их мышцы сильно раздуваются при напряжении - вот откуда сила!
У Сталлоне тогда в армрестлинге тоже при напряге резко убольшились мышцы.
Занятия спортом
Правда, что у тех кто качается на выносливость мышцы большие только при напряжении?
есть у качков сила, правда нету выносливости, он могут подтянуться там раз 50,но только за 1 подход
Лина Нефедова
ну так откуда выносливость? Не из воздуха же! Вот и убольшаются мышцы только при напряге.
Тип мышц делят на два вида:
- саркоплазма. Огромные, раздутые, рыхлые и наполненные жидкостью мышцы, сдувающиеся без пампинга. Бодибилдинг;
- миофибриллы. Относительно небольшие, плотные и сильные мышцы. Пауэрлифтинг.
Вы путаете силу и выносливость. Грузчики и землекопы - выносливы!
Сила - способность в короткий промежуток времени выполнить огромную работу (например пожать 200 кг).
Выносливость - способность длительное время выполнять относительно небольшую работу (например бежать марафон).
При напряжении объем мышцы в принципе не изменяется. Она становится тверже, изменяется внешняя форма, даже возможное в некотором роде она становится меньше, потому что была мягкая а стала твердая при той же массе. Но больше она никак не становится.
А правда, что х уй больше при напряжении?)))
Вопрос поражает своим идиотизмом.
Грузчики и проч. - НЕ КАЧАЮТСЯ!! Они РАБОТАЮТ. Потому и относятся к переноске тяжестей по-иному. Это совершенно другая нагрузка, цели, задачи. Плюс питание, режим и образ жизни. Сколько грузчик влегкую перетаскает от машины к лифту - никакому качку не снилось!
А тренировки качка - это позерство. Он развивает и гипертрофирует мышцы, абсолютно не нужные. Можно даже внешне сравнить тех же гиревиков, штангистов и качков тех же. Кто здоровее внешне, но кто больше поднимет.
Качаться на выносливость - это КАК????
Каким образом качалкой можно выносливость повысить?
Сергей Ивонин
Элементарно. Как можно больше повторений, чередовать с упражнениями с собственным весом. Побольше бегать. Взять программу тренировок не для качков, а для нормальных спортсменов.
На Хабиба посмотри .