Интересует выносливость мышц, в таком упражнение как отжимания..
Не хватает её, забивается быстро мышцы.
Как её развить? Дайте совет.. Или программу какую нибудь
Спасибо
Занятия спортом
Развиваем выносливость мышц
Давай подумаем логически.... Отжиматься. На максимум по подходам.
Многоповторка с гантелями и штангой, самый эффективный вариант
Вот интересно, а какое отношения отжимания имеют к выносливости????
Давайте поговорим немного о нокаутирующем ударе. Зачем вообще он может быть нужен? Конечно же мы рассматриваем этот вопрос в рамках спорта, и нокаутирующий удар нужен для того, чтобы достигать хороших результатов в тех или иных видах спорта, а именно в единоборствах.
Но, если мы говорим о драке вне ринга, то, конечно же, такой навык пригодится для самозащиты. Кто знает, в какую ситуацию может поставить вас жизнь. Именно поэтому, будет неплохо иметь качественный нокаутирующий удар, который будет сокрушать всех противников.
Ноги ✔️
В первую очередь нужно тренировать ноги. Думаю, что не секрет, что все удары идут от ног. Если будете работать только корпусом, то это не сделает ваш удар сильным. Это больше будет похоже на толчок, или же слабый удар. Инерция идет от стоп, и для того чтобы пустить инерцию нужно завернуть стопу и направить всю полученную энергию через тело в кулак.
Для кого-то это может показаться сложным, для кого-то простым. В любом случае всё должно быть опробовано на практике. Только практика поможет поставить правильный удар. Естественно, для того чтобы выполнить нокаутирующий удар правой (да и вообще любой удар правой рукой) нужно заворачивать правую ногу. Для того чтобы ударить левый нужно заворачивать левую стопу. Стопа заворачивается именно на носке.
В то же время очень важна взрывная сила ног. Взрывная сила ног тренируется посредством прыжков на возвышении, а также посредством прыжков со скакалкой. Также вы можете приседать с гирями или штангой в во взрывном стиле. Сила ног однозначно положительно влияет на качество и силу удара, так как именно от ног зависит очень многое.
Спина ✔️
Если говорить о спине, то спина важна именно для подачи локтя. Спину также обязательно нужно тренировать, и, пожалуй, лучшими упражнениями для тренировки спины будут являться подтягивания на турнике, а также тяга штанги в наклоне. Есть много других упражнений, но, пожалуй, эти самые лучшие.
Большинство спортсменов единоборцев обходятся подтягиваниями и отжиманиями на брусьях, если речь идет о тренировке верхней части тела.
Трицепс ✔️
Если подтягивания тренируют спину, то отжимания на брусьях развивают мышцы трицепсов. Трицепсы нужны при выпрямлении рук. То есть, когда вы подаете локоть вперед, то работает спина, а когда вы выпрямляю руку, то работают трицепсы. Сила трицепсов очень важна, и развить их силу можно на параллельных брусьях. Пожалуй, это самый простой, и самый доступный снаряд. Хотя, можно тренировать трицепсы даже дома, без какого-либо снаряжения. Здесь помогут отжимания от пола. Да, именно обычные отжимания.
*****
Помимо тренировки всех этих мышц вы должны регулярно тренироваться непосредственно в рамках наработки ударов. Очень сильно помогает бой с тенью с гантелями, а также тренировка на боксерском мешке.
Ноги ✔️
Спина ✔️
Трицепс ✔️
*****