Занятия спортом

Что нужно пить или есть после тренировки?

Мне 15лет. Я хожу в тренажерный зал, и у меня есть вопрос: "Что нужно пить или есть после тренировки" для большего роста мышечной массы из легкодоступных продуктов ? Категорически Против всяких стероидов и анаболиков вредных для здоровья!
В течение 30-60 минут после физических упражнений существует своеобразное «углеводное окно» . Скорость потребления углеводов в этот период увеличивается в 3-4 раза по сравнению с обычным состоянием. Как раз поэтому «хорошие» углеводы после тренировки не будут идеальным вариантом: эти вещества, богатые клетчаткой, просто не успеют попасть в мышцы.

Радует то, что во время «углеводного окна» «голодные» мышцы съедят все углеводы, которые вы им дадите. Идеальным вариантом будет прием быстрых углеводов, например, из свежевыжатых соков или фруктов. Ну а боди-билдеры и профессиональные атлеты используют для этих целей коктейли с высоким содержанием углеводов. Говоря о простых посетителях фитнес-клубов и прочих «физкультурниках» , стоит отметить, что эти минуты после тренировки – единственное время, которое действительно может быть очень выгодно. Выгодно для возможности смело побаловать себя чем-нибудь сладким, не боясь никаких последствий. Да, да: активные мышцы будут быстро использовать эти сахара для восстановления уровня гликогена и просто не дадут им войти в жировую ткань и отложиться там. Это, конечно, не значит, что после тренировки можно съесть килограмм печенья. Но, все-таки, покупая в магазине десерт, отложите его на время вашего следующего «углеводного окна».
Арино4К@=)* Амелина
Лучший ответ
Чистую не газированную воду, она лучше всего.
Смэу Гаи Мвд Кр
натуральное молоко, туда 2 желтка - взбиваешь, немного меду и выпиваешь.
противно, но мышца растет...
нет, ничего не надо есть до следующей тренировки
ну в 15 лет рано ходить в зал... до 18 лет твой организм растет... скелет еще не сформировался как и внутренние органы... некоторые даж в 20 лет рекомендуют качаться
Serega Serega
да согласен насчёт роста а так мясо молоко яйца сырое можно_))
можно поесть нежирный творог и банан (с бананом лучше усваивается) , чуть орехов. можно пить протеин (он не вреден) . я пью gold whey standart от optimun nutrition.
Молочные продукты.
Мне тоже их советовали.