Занятия спортом
Можно ли с остеохондрозом грудного отдела позвоночника заниматся пауэрлифтингом?
Занимайся бодибилдингом (это не одно и тоже) с небольшими весами, и хорошей разминкой 3 раза в неделю, а между тренировками в выходные 3 дня недели делай растяжку и уражнения для позвоночника. И все будет в норме если не будешь рвать зад - за рекордами
Я занимаюсь с железом, имея остеохондроз всего позвоночного столба.
К примеру.... С нами в спотрзале приходит качатся один мужик лет под 40...фигура у него ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ тела ни чем не отличается от фигуры молодого Арнольда... а нижняя часть ...отсутствует.. ног у нет нет!!!! в молодости попал в аварию... .
но тем не менее приходит в инвалидной коляске и тренеруется человек как все!!! !
а ты говоришь Остехондроз!!!!
Принимаешь препараты которые не дадут развиваться остеохондрозу и забиваешь на врачей. Так как у них на все один ответ. А без препаратов твой позвоночник и так развалиться, даже если ты будешь только в шашки играть.
Ну это мое лично мнение. А уж пользоваться им или нет решать тебе на свой страх и риск.
Почитал бы ты книги Бубновского про остеохондроз. Он, кстати, очень любит лечить лифтеров, а они, лифтеры, в свою очередь, любят к нему обращаться. У Бубновского есть 2 очень хорошие книги про остеохондроз и другие болезни позвоночника.
Да люди вон не такие болячки имеют и занимаются, у меня остеохондроз грудного отдела позвоночника был, правого подреберья или как там у них по профессиональной терминологии. Это было год назад, скока воды утекло уже. Было время пришел к тому же доктору, он по специальности был хирургом, меня спрашивал, что, как дела? Не тревожит? Я не говорю : "Нет" Ну и ладно тогда, сам смотри) А вообще люди "лечат" остеохондроз теми же подтягиваниями и упражнениями на мяче гимнастическом, растяжка. Упражнение всем знакомое еще с физ-ры. Это когда за спиной надо руки соединить, вот я левой частью могу, а правой чуть не дотягиваю, но и разрабатываю. Хочется быть более совершенным, что ли)
тебе не пауэрлифтинг нужен, а специальные упражнения, что бы твой остеохондроз "закачать", вообщем обратись к физиотерапевту
Ни в коем случае
Но плавать можно, займись плаванием
только шашки чувак.