Занятия спортом
Стоит ли покупать штангу для дома?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста определиться. Мне 17 лет, занимаюсь дома гантелями, подтягиваниями на турнике, отжимания, пресс и т.д. Давно думал о покупке штанги что бы подкачать бицепс, спину и т.д....Сейчас занимаюсь с гантелями по 5кг. Хотел бы получше накачать бицепс штангой, т.к. от гантелей по 5 кг наверное не будет особого эффекта....Как думаете стоит ли мне покупать штангу для дома в моем случае? И возможно ли накачать бицепс штангой дома до видимых результатов (если упорно и правильно тренироваться естественно)? з.ы. Не предлагайте мн записаться в качалку на счет этого я думал но нет возможности. Спасибо за ответы заранее.
стоит
Старый старый спор - Где заниматься, Дома или В Спортзале?
Лично я купил домой штангу и гантели. Общий вес пока что меньше сотни кило. Когда мои веса перейдут за сотню - пойду в спортзал.
Насчет рамы тут писали. Делаю и жим лежа и приседы. И никакая крутая рама-скамья НАФИГ не нужны. Как? Голь на выдумки хитра. Сделал из подруч. материалов.
Кач-очень затратное дело с финансовой точки зрения.
Если финансы не позволят-нечего и начинать. Сначала заработай
Лучше купи гантели килограммов по 15, разборные. Больше тебе и не нужно. Меньше места занимают, упражнений сможешь выполнять больше, чем со штангой. Если в спортивном магазине тебе дорого - спокойно закажи их на любом заводе, тебе их токаря выточат за пару дней.
советую заняться хатха йогой .И фигуру себе заработаешь, и гнуться будешь девчёнок будешь соблазнять. А дома качаться не надо, уж тем более штангой . Получишь травму спины и будешь всю жизнь мучаться
Штанга дома. Необходимый атрибут любого спортсмена!
если ты хочешь покупать штангу, то ещё придётся покупать раму для приседа скамью стойки для жима и блинов с набором кило за 150 как минимум
и того выйдет в очень кругленькую сумму.
для начала стоит заиметься мозги... руки просто так не растут, а растут с общей мышечноймассой, так что беря на бицепс ты его не накачаешь. Скамья для жима и стойки для приседа+подолбанные полы после становой, возможно и на приседе согнет и сбросишь... +мало места в квартире для всего этого+мотивации небудет такой как в зале+
Если собираешься покупать штангу, то обязательно придётся купить универсальную скамью...
Штанга дома. Необходимый атрибут любого спортсмена! да
Да
Тратата Гуру (3637)2 часа назад (ссылка)
если ты хочешь покупать штангу, то ещё придётся покупать раму для приседа скамью стойки для жима и блинов с набором кило за 150 как минимум и того выйдет в очень кругленькую суму
И ЕЩЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ МЕСТО КУДА ПОСТАВИТЬ ТО СТОИТ