Занятия спортом

Хочу начать активный образ жизни, составила пошаговый план, но как парализованная не могу начать, посоветуйте как смочь?

Oksana Zem
мда.... сильные у тебя советчики. . есть более сильные стимулы. . если нет силы воли то тренеруй её) просто с утра делай по 10 отжиманий и 10 присяданий. . уже что то. . потом на утренние пробежки перейди.... вот. . есть стимулы посильнее.. . деньги например. . запишись в качалку. . заплати деньги вперёд. . и будешь ходить тупо потому что денег жалко будет... так же всё зависит от возраста. . если молодая ещё займись уличным чем нибудь. . скейт бордингом например)
Евгения Музурова
Лучший ответ
Oksana Zem наверное ты прав про спорт зал, я уже один рядом с домом присмотрела, просто хотела самостоятельно дома начать хотя бы с элементарных упражнений и провал полный.
купи абонемент в спортзал на месяц, т. е. любой прогул - деньги на ветер, нормальная мотивация!
я по этой причине дома не могу заниматься, а так - жаба душит :)))
Возьми себя в руки. Скажи себе: ТАК НАДО и вперед. Не считай ворон, не говори с ними, побольше общайся с людьми. Успехов!!!
Эта парализация называется лень здесь поможет только сильная мотивацмя но ее как раз и не хватает
Saparoff .
Может вы просто боитесь действовать. Нужно только поступки . Забудьте весь ваш план . Сделайте сегодня что-то активное, например помойте пол руками . Поблагодорите себя . Завтра идите в качалку, просто так, не задумывайтесь много. Так же поблагорите себя, скажите какая вы умница
Malika Ju
Начать - легко! Вы шоколад любите? За каждое занятие по плану выдавайте себе кусочек шоколада. (а без этого его даже не трогайте. )
А чтобы закрепить.. . Надо повторить действие подряд 40 дней, чтобы оно стало привычкой. Повторите.
Онд И Пр Б-Мурашкино идея про шоколад - из книги Не рычите на собаку! есть в И-нете. Написала её дрессировщица дельфинов. Подробный мануал. Если захотите, можете дрессировать дельфинов! (ежей, собак, рыбок, мужчин, детей и т.д.) Она и саму себя дрессировала так же, как всех остальных. Не хотела ездить на занятия, но обещаный себе кусочек шоколада пересилил лень.

Шоколад обязательно должен быть у вас дома до начала тренировок. Чтобы стимулировать желание работать по программе. Реальный шоколад, а не обещание его купить. Когда втянитесь, он вам станет не нужен.
лучший способ. подними правую руку. теперь резко ее опусти и скажи: " а хрен с ним! " и сразу начинай делать дела по списку, не задумывайся. рубикон пройден. ты уже начала)))
Shynar ~
Нужен стимул - придумайте, для чего вам это. Чтобы кому-то понравиться? Чтобы быть здоровой? Чтобы чувствовать себя красивой? Попробуйте начать выполнять такой план вместе с подругой - будете друг друга заставлять и соревноваться.
Assel Yessenbayeva
Oksana Zem составила мотивационный план аж на 20 пунктов и добавляю по одному новому каждый день, но сегодня я уже должна была сделать второй шаг, а я как парализованная не могу и все.
пусть тебе твой любимый скажет "комплимент" -мол ты поправилась: -)
Алан Аланов
Oksana Zem не помогло. то есть помогло но не достаточно. план составила а начало откладываю как трусливая кошка.
согласна с Николаем, я так и сделала, купила абонемент в клуб на год и жаба не даёт пропускать ни одного дня
Те же манипуляции, которые вы производите с мышкой компьютера, производите и с остальными частями тела.
Oksana Zem спасибо, что-то зацепило ))