Занятия спортом

Хочу начать бегать с завтрашнего утра: что можете посоветовать?

Какие-нибудь советы: сколько бегать (время, количество кругов (200 м - один)); что, может, надо взять; может быть есть норма по возрасту.
Виталий П
Не иди сразу на рекорды. и по скорости, ни по дистанции, ни по времени. Сначала возьми дистанцию в 1 км. Перед бегом ОБЯЗАТЕЛЬНО разомни спину, ступни и поприседай МЕДЛЕННО. Потом измерь частоту сердечных сокращений (ЧСС) и ачинай бежать когда пульс вернётся к 80 уд/мин. Мерить легче на сонной артерии (на шее).
Сразу после пробежки меряем ЧСС. Не должна быть более 140 уд/мин. и отдыхаем 7 (семь) минут. Потом меряем ЧСС. Если ЧСС приходит к 80 уд/мин за
менее 5 минут - нагрузка РАЗМИНОЧНАЯ
от 5 до 7 минут - нагрузка ТРЕНИРОВОЧНАЯ
свыше 7 минут - нагрузка СПОРТИВНАЯ.
Для пробежек нагрузка должна быть ТРЕНИРОВОЧНАЯ.
Если, при пробежке 1 км нагрузка оказалась РАЗМИНОЧНОЙ, то можно попробовать 2 км и побегать хотя бы неделю. Потом бежать 4 км, потом 5, па потом 10. Но нужно контролировать по нагрузке.
Обувь.
Обувь - очень серьёзно. Можно разбить пятки так, что хромать по утрам пару лет будешь. Кроссовки разные. Очень. Они бывают баскетбольные для паркета, для теннисного корта, а беговые делятся для спринтеров и для стайеров. Стайерские делятся для бега по искусственному покрытию, для гаревой дорожки, для грунта и для асфальта.
Что с собой брать.
1 - часы. Лучше электронные и контролировать РАВНОМЕРНОСТЬ бега по секундомеру. Либо электронный секундомер.
2 - сейчас продаются фитнес браслеты. Фактически это пульсометр. Пульсометры бывают с отражением показателей на дисплее, либо в смартфоне.
3 - брать ли музыку - дело твоё. Я ежедневно бегал от 10 до 20 км и НИКОГДА не брал с собой музыку. Мне мешала. Я, на бегу, сочинял стихи и прикидывал музыку к ним.
4 - воду не бери и сразу после бега воду не пей. После 10 км минут через 40 можно.
После того как ЧСС вернётся в норму ОЧЕНЬ хроршо позаниматься на турнике и брусьях. Состав крови, насыщенность кислородом, адреналин, способствуют росту мышц.
Дышать через нос. Если нагрузка требует более интенсивного дыхания - вдыхать носом, выдыхать через рот. Лучше если научишься делать вдох и выдох за одинаковое количество шагов.
Где-то так.
Олеся Мешиева
Лучший ответ
Лето красное пропела
Оглянуться не успела ...

Дождь, улица, фонарь
Ветер ...И бежит дикарь
Со сранья и в полусне
И бежит то он во сне ...
Бегай через день и понемног, иначе быстро выдохешься и забросить это дело. Медленно, но верно!
Semenovname
Первые несколько недель ты будешь приучать организм к нагрузкам, поэтому всё очень индивидуально, как только начнёт всё болеть не мучай себя - сделай перерыв, в конце тренировок горячая ванна, чтоб расслабить мышцы и перерыв день-два, пока организм не восстановится. Когда дыхалка и мышцы начнут спокойно воспринимать нагрузки, тогда уже будешь увеличивать интенсивность, менять скорость, расстояние и т. п.
А)
Андрей )))
плеер с любимыми композициями должен помочь отогнать скуку при занятиях.
Советы на лям:
1. С музыкой веселее
2. Бегай на голодный желудок (не обязательно с утра)
3. Если для сердечка, то в среднем темпе, а если для сжигания жира, то в низком темпе, почти как быстрая хотьба.
4. Бегать часами бесполезно. Профессор силуянов рекомендует для сжигания жира к примеру 20 мин бег в низком темпе, далее 20 мин отдых, сидя на лавке или просто неспешная прогулка (это надо для того, чтобы жир из твоих запасов перешел в мышцы, в которых за 20 мин тренировки он сгорел). Можно повторить такие интервалы 2-3 раза, в зависимости от наличия времени.
5. Следите за дыханием и бегайте на мысках
если хочешь жирок убрать бегай натощак ток водички попей и кушать только через час
Zx Pley
разминку сделай как следуют перед бегом. а советы по времени и километражу сложно давать не зная о физ. подготовке. может ты уже через 300 метров остановишься. в любом случае при первых признаках боли в мышцах стоит перестать бежать, иди потихоньку. будут болеть мышцы на сл. день - отдохни. первые дни просто следи за организмом и не увеличивай нагрузку, а дальше по состоянию.
Сильно не напригайся сразу) Другие советы подскажут другие люди (Удачи!
Виталий П Спасибо :>