Занятия спортом
Хочу начать качаться, как составить тактику? Везде очень много мути. Конкретно как питаться и какие/когда упражнения???
Ну, для начало определить, что ты хочешь от своего кача. Определить в каком физическом состоянии ты находишься на данный момент. Дальше, допустим, найти тренажерный зал, купить абонемент. Начать с 3-х месяцев освоения и подготовки к переходу на новый уровень как и в питании так и в графике тренировки. Освоение - это знать базу упражнений, что качает и как качает и для чего служит вообще. Вот тут уже есть пути, путь зависит в твоих целей. Хочешь силу, массу, выносливость, сочетание качеств физических или же все вместе. Знания нужны по тому, чем занимаешься, чем их разнообразней, тем проще под себя подстраиваться и что-то делать. Это есть статьи и книги, интересуйся, читай, узнавай что-то новое, пробуй это. А чтобы уж тебе что-то конкретное сказать, задавай конкретные вопросы по существу. Я так же могу тебе дать "мути" и ты не поймешь для чего это. Для начало начни, а там виднее будет.
bodyzoom. ru
короче питайся 5 раз в день не важно что есть дома то и ешь по маленьким порциям но старайся употреблять варёные яйца через день курицу варёную жареную не важно желательно чаще старайся есть каши на завтрак по утрам тоже как можно чаще также ешь больше варёной гречки риса и макароны что касается тренировки то для начала с ними с себя мерки запиши где нибудь а через месяц снимешь снова чтоб развить больше интереса к тренировкам так сказать что касается упражнений то если есть возможность заниматься каждый день то занимайся но не в полную силу от 100% то есть максимума до 60% то есть от максимума для начала определи те тренировки которые ты делаешь упорно то есть на те мышцы которые развеваешь интенсивнее составляя программу на эту группу мышц старайся поставить несколько упражнений по определённому числу подходов и повторений далее если пойдёшь в спорт зал то сразу же обратись к тренеру с советом объяснить и показать правильную технику выполнения данного упражнения в 100%-ой форме чтоб пришёл и начал делать всё правильно так же попроси у тренера чтоб он помог составить тебе программу для твоего тело сложения и физической самоподготовке и начни заниматься правильно и кушать без вреда думаю объяснил доход-чего если не заибался читать
Подтягивания, брусья, отжимания, приседания, пресс через день. Ешь пищу, богатую белками: яйца, орехи, молоко, овощи, фрукты и мясо. Если хочешь, можешь покупать протеиновые коктейли, но это необязательно.