Занятия спортом
Хочу начать качаться подскажите с чего начать с каких групп мышц? Зани-ся буду в дом. условиях. есть 16кг гиря и штанга
Конечно можно, это базовые упражнения! Например 1) жим лежа (надо выполнять правельно и с правельным дыханием! ) 2)тяга штанги Т-грифом к поясу (очень хорошо качает крылья, и надо тоже правельно дышать) 3)отжимания (с разным хватом рук, их существует около 20 видов) 4)тяга гири в колене, к поясу! Всё есть на kасkаlkа. соm.uа) я тоже культурист, так что знаю, что в этом сайте очень много полезного!
Ты думаешь сейчас все кинутся тебе тут расписывать все? Да тут на это способны максимум человек 10 из всех сидящих на ответах. Да и в двух словах это все равно не распишешь. Советую задавать такие вопросы на форумах, посвященным бодибилдингу и пауэрлифтингу. Короче, иди на do4a. com. Там ты найдешь все. И программу, и питание и мотивацию.
Бёдра. Приседай, держа гирю за спиной 2 руками - Гаки. Начни делать это упр. с блином10 кг. Потом - с гирей. А уже потом - со штангой.
Подъём на брусок на носке. В руке - гиря или блин.
Жим стоя со штангой. Жим гири с привязанным блином.
Тяга гири в наклоне. Освоишь - привязывай блин.
Пресс - ноги под стол и скручивай корпус. Лёжа на спине поднимай ноги.
Сможешь жать штангу лёжа - делай. Не сможешь - надевай рюкзак с блином и отжимайся.
На турник ходи подтягиваться - важнее всего.
Для начала поработай с собственным весом (турник, отжимания, брусья и. т. д) . Примрно через месяц начинай заниматся с отягощением.
руки, прес качай
вот ето ты чувак не туда пишешь
Самое главное это жим лёжа! плюс приседания со штангой и становая тяга, посмотри в инете правильное выполнение этих упражнений и начинай заниматься. Прибавь сгибание рук на бицепс со штангой ( и разгибание на трицепс) и можно еще использовать гантели для жима вверх ( для плеч) . Но помни - ЖИМ ЛЁЖА ЭТО ОСНОВА! прокачиваются почти все виды мышц верхней части тела.