Занятия спортом

Вопрос о культуре тела. Хочу начать качаться но ..

Ребята, ситуация такова: у меня вес 53 кг, рост 174 см и мне 15 лет. Я худой и все об этом говорят, отец мой, одноклассники иногда. Меня это в общем то не очень волнует но серовно неприятно знать что ты худощав и слаб и вообще действительно хотелось бы набрать форму. Я раньше старался этим заниматься но все тщетно т. к. после 2-3 недель надоедает и забывается. Сейчас этим заниматься тяжело, школа, дополнительные занятия, игры в компьютер=) - сильно отвлекает и убивает желание. А летом как то жарко, тяжеловато. Вопрос что мне делать с моим состоянием и стоит ли мне заниматься усилено спортом, как? Даст ли какиенибудь результаты день допустим если я сегодня начну и к сентябрю закончу? Дайте совет прошу.
вот ты лол, чувак слушай меня внимательно: у меня рост 180, вешу 65 кг, я эктоморф, у мя нету предрасположенности к набору мышечной массы, у меня отец когда еще служил в армии весил 45 кг. Но я решил, для себя, ни для кого либо, а именно для себя, набрать мышечную массу. И вот яркий пример, мышцы груди совсем были не развиты, + я курил и не много выпивал но я начал отжиматься почти каждый день через боль, и ооччееннь много пил молока = спустя пол года мышцы груди огогого развились и стали большими, скидывал фотку в группу про спорт в вк, комент за коментом мол стероиды и всякая шняга, но сейчас не об этом: ты лентяй конченный, у меня пары с 10 до 18, у меня нету денег на фитнес центры, но я все равно нашел выход, записался в нищебродную качалку, и спокойно начал делать базу, и ничего рост начал идти, помниться в том году начал заниматься все лето на турнике, почти каждый день подтягивался, и что в итоге раньше не мог и 3 раз подтянуться а к концу лета уже и за 15 перевалило, и крылья появились хотя их и не было
Татьяна Шихалева
Лучший ответ
Главно не усердие а постоянство.. .
Мышцы начинают расти через 40 дней с начала занятия
Присоединяюсь

к Вам!! !
Я тоже Хочу начать качаться но ..
не знаю - каким лучше пользоваться насосом -
ножным - развивает икры ног или
ручным - развивает бицепсы?
Л Ю Д М И Л А
До сентября да, результаты будут заметные.
Есть еще такой вариант, уломай кого из друзей, и ходи с ним\и.
Только не угорайте в зале без умолку, а занимайтесь)
David Saidkarimov
он летняй) Его отвлекают от спорта компютерные игры, и надоедает за 2-3 недели заниматся. О чем здесь говорить епта! 30-60 минут у него нету ага.. .
тут либо "яйца в кулак" собрать, либо смирится..
Сейтов Аскар
У тебя все получится! Главное захотеть! ! Мышцы наберешь довольно быстро. За пол года можешь 10кг, а то и больше набрать! Главное правильный подход. Так как ты эктоморф, тебе нужно сначала делать базовые упражнения, качать большие мышечные группы -СПИНА, НОГИ, ГРУДЬ.

Занимайся базой. Тренировки короткие но интенсивные. Каждую тренировку прогрессирую нагрузку (добавляй вес в упражнении) .

Все мои знакомые эктоморфы за пол года набирали по 10 кг стабильно!!! Дальше рост скорей всего затормозится, но ты уже будешь выглядеть иначе. Успехов тебе!!!
во первых попроси своего папу купить себе гантели во вторых если он не согласиться то 3 раза в день ходи на турник в третьих можешь ходить в тренажерный зал и в четвертых запишись в какую нибудь секцию которую ты считаешь нужной
Толя Скуба
Принимай протеин - набери массу, потом сушка! Что бы накачаться тебе нужно желание и сила воли!
так-то всё уже сказали, но "А летом как то жарко, тяжеловато. " это ты сказанул . летом наоборот прогрессируешь только так.
Ну тут без секции не обойтись . Раз самому лень . Попробуй распознать себя, что твое тело лучше воспринимает .Я про бег, качалку, боевые искусства (не обязательно о мордобой - ушу, борьба ) ,плавание, тяжелая атлетика (ну это рано, лет с 18 можно .Хотя рост у тебя нормальный . Можно и сейчас потихоньку базовые делать ) .Воткнешься куда нибудь, всему тренер научит .