Занятия спортом

Хочу начать качаться, с чего начать ?

Я примерно уже сделал схему, только вот вопрос !
Как следует качать тело, все сразу качать, или например сначало пресс, потом грудь, и т. д..?
Это важный момент !!!
Помогите с вопросом )
В спортзал сходи, к тренеру, пообщайся с ним. Если он хороший специалист - все расскажет, составит программу.
Ольга Бразинская
Лучший ответ
вначале фулбади первые полгода все тело на одной трени от крупных мышц к более мелким, пресс в конце трени. далее сплиты раздельный тренинг одна крупная и одна мелкая мышцы вместе не считая пресса! как же ты сделал схему не зная азов!? от Балды?
Ирина Быкова
С покупки абонемента в тренажёрный зал начни...
любые тренировки -это как в школе. постепенно учатся с нуля буквы рисовать, а не сразу в университет изучать высшую математику
тоже самое в спорте, начальная подготовка для всех видов одинакова, примерно пол года занимаются все одинаково, это силовая зарядка, базовая растяжка, обычный бег трусцой или ходьба.
силовая зарядкаэто 3 раза в неделю выполняешь одно и тоже, бегаешь с пульсом в 120-150 20 минут,
подтягиваешься, отжимаешься, приседаешь итд все делаешь по 3 подхода по 10 повторений.
через пол года ты готов ко второму этапу- к выбору основной дисциплины спорта.
и в каждой из них своя методика. может ты хочешь стать качком, а может штангистом, а может борцом или бегуном.
Dima Platoshin
все индивидуально
Если цель - набор массы:
начинать надо с больших групп мышц, делать базу

Если цель - увеличение определённой мышцы:
начинать надо с неё, и ставить её во все тренировки. и тоже делать базу

База: становая, приседы, тяги, жимы. Становая и приседы делаются в разные дни, а если в один день, то либо становая, либо присед - тяжёлые, что-то одно. И такой принцип для других базовых упражнений

Пресс делать на каждой тренировке, плюс либо мёртвые тяги, либо гиперэкстензии, либо наклоны со штангой стоя и сидя.

Перед началом сделать 1-2 месяца общеукрепляющей физкультуры: бег, отжимания и т. д. со своим весом

Разминка везде обязательна

2-4 тренировки в неделю
если занимаешься один, то надо начать с обычной разминки с гантелями, заниматься по 1 часу два один, раза в день.