Занятия спортом

Хочу стать спортсменом, может тренер заставить тренироваться?

Здравствуйте Александр! Полностью поддерживаю ваше рвение заниматься спортом!
Я стал Чемпионом России только благодаря моему тренеру ( кстати по бегу-))))
Эти две статьи, которые я написал сам, помогут Вам поддержать спортивную форму, которая пригодится в любом виде спорта:
http://www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/sport/2010/December/5977
http://www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/sport/2009/April/4067
Самое сложное- найти ХОРОШЕГО тренера, остальное он сделает за Вас сам
УДАЧИ в этом не легком и интересном деле!!!
Игорь Андреев
Лучший ответ
первый "заставляла" это ты сам. Он только может помочь
Ма
Мария
Это смотря какой тренер.
Анатолий Ильин
Александр, если Вы хотите добиться серьезных результатов, то тренер может лишь помочь Вам в этом. Но главная работа за Вами. Заставить Вас добиться высоких результатов он не сможет. Спорт это не колония для осужденных. Заставлять себя Вы должны будите сами. Через страшную усталость, через боль, через «не могу» . Мне вспомнился англичанин Девид Бедфорд. Легкоатлет Одно время он был рекордсменом мира в беге на 10000 м. Так вот его девиз был: «Если ты устал и не можешь бежать дальше, наплюй на усталость и продолжай бег».
[*
[...*оксана *...]
конечно, он имеет на это полное право
Ирина Забирко
Ходить на занятия - тренер заставить тебя не сможет! Ты сам должен себя мотивировать и заставлять. А вот заставать тебя работать в процессе тренировки - прямая обязанность тренера!
Мой тренер мне может сказать что-то типа: "Нет отдыхать ты не будешь, сделаешь еще подход", "Еще 10 раз, тянись хоть зубами, мне все равно", "Можешь плакать, жалость на меня не действует - продолжаем". Эти фразы конечно помогают мне, но основную работу я выполняю сама (я сама себе говорю, что должна слушать тренера, должна больше заниматься, лучше стараться и т. д.)
конечно)) ) это даже нужно)
если хочешь стать спортсменом ты сам себя заставишь и тренер в том числе
Конечно)), и заставит и поможет))
Конечно заставит)
Это я тебе как пловец с первым разрядом говорю)

Но всё же всё зависит от тебя)