Занятия спортом

Реально ли стать спортсменом в 23 года при нулевой подготовке? Что можно для этого сделать?

Спортсменом стать никогда не поздно. Вот олимпийским чемпионом, это другое.
Светлана Кузнева
Лучший ответ
Да в силовых видах спорта. Альберт Беклз начал в 35 лет и к 50 был в десятке лучших на "Олимпии" выиграл турнир "Ниагара фолз".Йетс (7-кратный "Мистер Олимпия") начал в 21 год (как только вылез из тюрьмы).
Олег Осадчий
баскетболист Валуев стал же боксером, в 25 лет вроде. но при нулевой подготовке сложновато.
Хотя марафон пробежать еще можно.
Реально, начинай играть в шахматы.
Что в Вашем понимании спортсмен!?!? Начать в 23-это к 30 стать просто любительским спортсменом, больше ничего. Спортсмен-профессионал-это начало тренировок максимум с 8 лет.
Anya, ты несешь бред!! ! Это как курку рябу чтоли с растить с детства для гриля?? ? По твоему с 3 лет надо начинать?? ? Согласись Бред д. и. била!! ! Вон по телеку крутят дед 90 лет бегать стал, так что эт никогда не позно!!!
запросто, тока нуно желание, ну и поддержка близких, самый простой способ- это потегать гантельки с гирями, ну а для девушек фитнес
Wasada Wasada
есть очень много спортсменов которые за 2 года достигают больше чем те кто с 8 лет тренируются
В 23 года вполне можно, да хоть в 30 или 40, для себя никогда не поздно.
Профессионально, конечно, вряд ли. Сейчас детей отдают уже с 5-10 лет в спортшколы смотря от специфики вида спорта, их именно "выращивают" для национальной сборной.
Так что RiveRS ты не прав. Не стоит приводить в пример 90-летнего деда, пусть себе дальше бегает, это физкультура, а не спорт... а ведь вещи это несравнимые.
Валуев в бокс пришел поздно, но он к этому времени успел отучиться в училище олимпийского резерва на отделении баскетбола, так что физически был здоровым, да и наследственность у него особенная, впрочем по нему и видно.