Занятия спортом
Реально ли в 23 года научиться садиться на шпагат? каким образом?
это при том, что растяжка у меня..скажем так, среднестатесическая:)
реально. "подушечным" методом.
как правильно сказал Петр, сначала нужно разогреться, после чего сесть в шпагат максимально низко и подложить несколько подушек (либо тех, что для красоты кладут на диваны, либо сами диванные подушки, что используются в качестве спинок) . в течении одной-двух минут сидите на этой горке в шпагате и расслабляетесь. после чего убираете их, делаете при помощи рук проходы чуть вперед и чуть назад. то есть опускаете таз ниже, но не садясь ниже в шпагат, а за счет наклона таза попеременно вперед и назад. дальше снова на подушки и стараемся сесть чуть ниже.
дальше встаем, встряхиваем затекшие ноги. выполняем по десять-пятнадцать махов (придерживаемся за стену и выполняем мах ногой вперед, затем вбок. меняем ноги) . снова садимся в шпагат, делаем переходы из левостороннего шпагата в правосторонний и обратно. подгребаем подушки и снова садимся на них в шпагат, отдыхаем.
все, повторять ежедневно, стараясь уменьшить количество подушек.
Да, реально. Причем очень простым образом: нужно каждый день пытаться сесть на шпагат. Только обязательно разогреться перед этим, порванные связки - это плохо.
У меня сосед ...дядя Коля... сел на шпагат и сделал сальто-мортале в свои 53 года -за бутылку водки.
да
реально)))))) правда трудно будет вначале