Занятия спортом
Как накачать мышцы если ходить в качалку с таким распорядком питания ? (если сочетать с работой) в 6 утра (завтрак) с 12
часов до пол первого дня (обед) в 5 заканчивается работа. В 5:30 прихожу в качалку, часок жму гири. Но обычно качаются как минимум после двух часов после еды кажется, а не за 5 -ть часов после приёма пищи ? Да ещё один раз за день, могу ли я начаться с таким режимом питания ?
вот основные советы:
1.Минимальное количество подходов
Выполняй 1-2 подхода, большим весом, делай до отказа. Допустим, если ты берёшь на раз 80 кг, то бери кил 65-70 и жми сколько сможешь! С полной самоотдачей хватит одного подхода из 6-10 раз подъёмов
2. Хороший отдых
Общий запас сил (энергия) , в принципе восстанавливается 2 суток, то есть ходишь в спортзал каждый второй день и нормально, а вот мышцы восстанавливаются дольше, и с разной скоростью, допустим если ты хорошо покачал бицепс, то он восстанавливается 3-4 дня, и до этого повторно его качать не стоит, а вот хорошо проработанные бёдра или грудь буду восстанавливается ещё дольше – 5-6 дней, то есть, чем больше мышца, тем дольше она восстанавливается.
3. Не перетренировывайся
Время тренировки - 50-60 мин, объяснять долго.
4. Полноценный сон
Ну тут ты всё сам понимаешь, хорошо бы конечно режим дня соблюдать, но это не всегда получается, помни поспать днём часик-полтора весьма полезно.
5Ешь часто и много.
Для силы и объёма необходимо часто есть – 4-6 раз в день, причём для полноценного роста нужны не только белки (мясо, яйца, молочные продукты, каши) , но и углеводы, которые дадут энергию для усвоения белков и всего остального, а это – макароны, хлеб, каши, бутерброды, пиццы и тд.
ну это вообщем, а по поводу питания - почитай про гейнер в гугле
1.Минимальное количество подходов
2. Хороший отдых
3. Не перетренировывайся
4. Полноценный сон
5Ешь часто и много.
Можно можно, возможно не будет интенсивный рост мышц, вследствие недобора белков, но вы будете "сушиться" , становиться сильнее ( ведь веса которые вы делаете всё равно будут со временем расти)