Занятия спортом

подтягиваюсь 15 раз, отжимаюсь на брусьях 18-2 раз. дальше прогресс не идет. отч его такая слабость. рост-186 вес-70

прогресс будет идти, если будешь этим заниматься очень серьезно и регулярно. Старайся подходить к турнику, когда есть свободная минутка;)
А С
Лучший ответ
нужно прогрессировать в весах, повесь на пояс 5кг и продолжай, потом 10кг, с одним весом работая, прогресса не будет явного.
Начни подтягиваться с утяжелением. Я тоже зацикливался на 16, после 2-3 мес. подтягиваний с утяжелением я довольно быстро догнал свой максимальный результат 32 раза. А чем больше ты сам будешь весить, тем тяжелее подтягиваться. Возраст и вес имеют большое значение. Мне тогда было 22 года, рост 180, вес 63, а сейчас 32 года, рост 180, вес 75 и свой рекорд уже не надеюсь повторить.
Nurdaulet Nameshev
Устал от перетренированности, отдохни недельки 2 - 3 . запишись лучше в качалку . Или подтягивайся с утяжелением
Василий Вачев
Если я правильно понял вопрос, - тебя интересует результат в количестве движений с собственным весом, - подтягивания и брусья.
Мое видение твоей проблемы такое, организм перестал реагировать на нагрузку- потому что она одна и та же, смени режим тренировки и главное- забудь на некоторое время сколько ты подтягиваешься и займись несколько другим тренингом хотя бы на те же группы мышц.
Предложу свои варианты:
В подтягиваниях мертвая зона- последние 30 градусов движения- проработай это движение с эспандером или резиновым жгутом- работай с нагрузкой, позволяющей делать 40, 50, 100 повторений, встаешь на резину ногами и сгиб на бицепс.
Также хорош вариант резина и гантели одновременно.
То же с брусьями, попробуй поработать на трицепс резиной изолировано, и поработай на брусьях с отягощением но меньшее число повторений по системе 8 Х4, когда прибавишь силу- отжиматься будет комфортнее. И хорошо поработать в движении медленно и чисто- пусть число повторений тебя не беспокоит.
Советую на некоторое время не проверять результат на чистое подтягивание со своим весом, просто психологически отдохни от "гонки за результатом", поработай по другим системам- потом отдохни дня два- потом уже проверяй результат, удачи тебе!
качай базу! жим становая присед - вот что тебе нужно без этого прогресс будет очень долгим
Ешь по больше.
Да питаться нужно правильно!!!! И тренироваться не абыкак а по специальной программе
Если делаешь каждый день, то загонял организм, а если нет попробуй подходами мне помогло, только сначала три по пять и три по семь, например, а потом через пару дней прибавляй по разу, главное через день и мышцы не забивать одним и тем же...
а вы кроме данных упражнений делаете что-нибудь на плечи и спину? если нет, тогда естественно результат будет долгим. начните делать дополнительные силовые упражнения и прогресс будет
вес увелич при упражнениях
не волнуйся.... ещо пойдёт, мышечные волокна делятся медленно.... а вот тебе рецепт, береш на турник ещо 2 друга и в лесенки.... а ещо можна 2 барышни как стимул....
надо давать мышцам отдых. Заниматься раза 3-4 в неделю. Если делать по 3-5 подходов по 10 раз подтягивания и столько же подходов отжимания на максимум, то в среднем прибавишь 2-3 раза в месяц в каждом упражнении (по моему опыту) . Желательно в день тренировки использовать каждый свободный момент и заниматься как я сказал выше. Но отдых обязателен. В день отдыха можно покачать пресс, спину и т. п
врятле тебе кто то сможет реально помочь, только твое упорство а я ни разу не мог!!!!
Мышцы привыкают. По одному товарищу выходит так - мышцы растут когда испытывают стресс. А твои уже привыкли и к нагрузке и к упражнениям. И еще мышцы должны обязательно востанавливаться. Если не востановились то результата не будет. Смотри по ощущениям.