Протеин/креатин тебе в помощь.
А лучше запишись в качалку и там полюбому есть опытные тренира которые подскажут тебе, что да как.
Занятия спортом
привет мне 22 года рост 186 вес 65. хочу накачаться.как я понимаю надо набрать сначала массу.не получается.дайте советы.
Не получается из-за не знания и/или не хотения знать. Может быть много факторов кроме этого, ещё:
1. пагубные привычки;
2. если быстрый обмен веществ, не есть сладкое, простые жиры, только медленные углеводы;
3. не соблюдаете схему приёма белка 2,5 гр. х на свой вес;
4. ложитесь поздно, заполночь, плохо спите и в сумме меньше 8 часов;
5. огрехи в технике, программе, концентрации, пахоте в зале;
6. ешьте меньше 4-х раз в день;
7. много стрессов;
8. мало пьёте воды в день и не регулярно, а надо 2.5 литра.
1. пагубные привычки;
6. ешьте меньше 4-х раз в день;
7. много стрессов;
Ну на мой взгляд- половина советов, что тебе дали- бред. Кроме некоторых- Яковлев например. Только он забыл, что штангу не только поднимают, а еще и толкают) но это так, придирки.
Лучше всего тебе пойти в зал и подойти к тренеру. Если так не получается- попробуй первый месяц вообще делать базу- это жим штанги лежа, приседание со штангой и становая тяга. Питаться- естественно надо и диету надо подбирать индивидуально.
Все с одной стороны очень просто- надо идти и тренироваться. С другой стороны- все гораздо сложнее, чем кажется.
Надо делать три вещи:
1. жрать
2. спать
3. поднимать
"Жрать" - ну в смысле жрать вдоволь, сколько надо белков, сколько надо жиров, сколько надо углеводов, и в целом калорий сколько надо организму употребить, а не голодать на столовском пайке. Мясо макаронами не заменишь, есличо. И не переедать того, чего не надо. И начинать считать цифры на калькуляторе, понятное дело, не с гейнера, который при таких ТТХ никуда не упёрся, а с мяса-гречки-овощей и т.д.
"Спать" - это восстановление. Спасть столько, что бы организм успевал восстанавливаться.
Ну и "поднимать" - штангу поднимать. Т.е. трениться по нормальной, системной методике, в нормально оборудованном зале, с адекватным тренером необходимой опытности и таланта. А не лёжа на диване, или "турник-брусья-от-пола-отжимаюсь".
Не лишнем будет медосмотр, но лучше всего проходить его в спортивном диспансере, а не в ближайшей поликлинике.
1. жрать
2. спать
3. поднимать
Купи гейнер,жри 6 раз в день, ну и естественно в зале занимайся..
Я себе брал Мутант Масс, хороший гейнер, только ванильный не бери
надо начать с того, что ты делал для этого. Многое зависит от времени. Если будешь кушать! 6-8! раз в день, порой даже через силу, просыпаться ночью, чтобы лишний раз скушать банан, то наберешь. Сочитать 6-8 разовое питание + протеин и зал-эффект будет
сначала не качайся кушай через каждые 2-3 часа делай коктейлы из яиц, сметану и пиво кушай много яиц и если куришь бросай