Как думаете сколько кг я должен быть, что бы спортивно выглядеть с мин. %жира
И на какой вид боевых искусств лучше пойти? физ. подготовка слабая, 10 подтягиваний 40 ожиманий, жим 40
В поселке есть только ММА, в городе Дзюдо, карате, Муай Тай, Самбо, Айкидо, Рукопашный бой, Бокс.
Думаю на ММА, вот только стоит ли
Ответьте знающие
Занятия спортом
(боевые искусства) Вот смотрите, у меня рост 186,вес 75,15 лет.
Выбирай сам, чего ты хочешь больше всего. А вообще, не легче тебе пойти на плаванье или борьбу (если есть) просто. Айкидо даже не обсуждается (не стоит).
Хочешь больше всего на ММА - иди.
Дзюдо там у тебя будет хорошая физ. подготовка как и на борьбе вольной или греко-римской. . Ты длинный, поэтому ММА, либо борьба. Но это мое мнение, поэтому сам добавь своего мнения, и сделай выбор
Хочешь больше всего на ММА - иди.
По телосложению лучше всего в карате.
Ни хера себе! У меня в районе выбор меньше!
Иди к нормальному тренеру, а не на вид. Но, по идее, сразу исключи айкидо (чушь) и каратэ (специфично). Если рукопашник - базовый каратист, тогда не пойдут все оставшиеся виды.
А так - ММА, тай и бокс. Самбо и дзюдо ничего так, но специфично, все зависит от тренера. Мне на самбо было интересно заниматься, но наш тренер был человек широких взглядов, и мы боролись до результата, а также он приветствовал другие техники, это редко встречается.
Если техника бокса и тая не пошла, остается каратэ и РБ на основе каратэ.
Надежда Каралуппа
Киокушиновец, легко трансформируется в тайца. В РБ также себя нормально чувствуют. Чем например косики или ашихара, не потянет в рб? Да легко. А вообще, рассуждать о каратэ, как об общем виде, категорически неправильно.
Иди на мма .
В японских единоборствах (и вообще в борьбе) , типа дзюдо успешны те кто коротконогие, низкие и крепкие с низким центром тяжести. Это не твое при высоком росте. Из предложенного - рукопашка, но поздненько задумался. Лет с 10 начинать надо. В карате, АРБ с 8 лет детей берут и к 17 уже до резкости мастеров доводят. В 15 лет вообще поздновато начинать. Чего ты достигнешь, если в твоем возрасте спортсмены в единоборствах уже степени КМС имеют, пояса серьезные и опыт участия в турнирах крупных? Ты хоть раз видел поединки в армейском рукопашном бое, когда соперникам по 15-16 лет? Это уже готовые бойцы со стажем тренировок лет по 8-9., умеющие убивать одним ударом ноги. Они ключицы ломают друг другу - только в путь с вертушек. Ты банально растянуться не сможешь уже, как 8-10 летние могут. Связки не пластичные. Плавай, железом позанимайся. Для себя.
Ну так если ММА не единственный вариант, как вы писали в пред вопросе, то однозначно либо самбо либо дзюдо. Ну меня особо слушать не стоит, я постоянно всем самбо рекомендую =)