Занятия спортом

Можно ли три раза в неделю делать одни и те же упражнения(Жим лежа, на бицепс и т д)... Или так нельзя???

Конечно можно.. . Только на каждой тренировке делай их в несколько другом порядке на разных тренировках. И меняй интенсивность, в первый день-тяжелая тренировка, во второй-легкая, в третий-средняя.
Анастасия Лаптева
Лучший ответ
Анастасия Лаптева Люди, которые говорят что нет, прошу не быть такими категоричными, не поленитесь прочитать книгу доктора Любера.
можно конечно, и правильно что один день отдыха
не выдумывай велосипедов, тренируйся по определенной системы, не надо самодеятельности!
лифтеры многие тренируют одни и те же мышцы по 3 раза в неделю и здоровые! но они не забивают там мышцы так сильно
Вова Антипов
Дмитрий Коробкин Лифтёрские и ББ схемы различаются принципиально. Цели у них тоже разные. И лифтёры не "качают" бицепс. Исходя из того что в вопросе присутствует "бицепс", делаю вывод, что автора вопроса интересует именно ББ. А лифтёрам мне говорить нечего, разные у нас задачи.
Можно только толку будет мало!
а восстанавливаться когда мышцы будут? А расти? Раз в неделю задействуется каждая группа мышц.
Павел Хабаров
Вова Антипов у лифтеров множество систем, где все три движения делают 3 раза в день, так что, сними аву, не позорься...
Ольга Соловьева Я, думаю, можно. Почитайте Плинтовича
Ольга Соловьева Когда Вы хотите набрать серьезное кол-во массы, то один из лучших способов успешно выполнить это - программа тренировки для всего тела. Можно и 3 р. \нед. Но с переодизацией т., лег., ср. Или с приоритетом мыш. групп. в разние трньки. Как у Люберцов. Типа: Делаем все но с акц. на Гр., В др. день т\же, но с акц на сп. ну и т. д.
Ольга Соловьева А сплиты, это или шлифовка уже Большой базы или ДРОЧКА ПРЫЩЕЙ -))
Ольга Соловьева Основным минусом ВАШИХ сплитов является то, что ИМЕННО они уменьшают общее время для восстановления. А если у Вас медленная система восстановления, это будет непосредственно влиять на Ваш общий рост мышц. С общим тренингом тела дела обстоят совершенно иначе: из-за небольшого кол-ва упражнений на каждую группу мышц, переходя от стимуляции одной группы к другой, Вы более свежи и полны сил. Т. что МОЖНО -))
Нет нельзя, мышцам нужен отдых чтобы расти. И пошел он на... й этот доктор любер
Однозначно, нет. Если "бить" мышцы на каждой тренировке, то роста не будет. Период восстановления - необходимое условие для мышечного роста. Период восстановления - минимум трое суток. Исходя из этого срока - группа мышц раз в неделю. В день отдыха, можно делать лёгкую разминку на восстанавливаемые мышцы, чтобы наполнить их кровью, но без фанатизма.
Elena Izmalkova
Вова Антипов расскажи это лифтерам
Можно, Только делай с переодизацией.. 1.Жим Л. ш. хв. - тяж., 2.Жим Стоя-легко{50% от Ж. Л. } и 3. ЖЛУХ - ср. {70-75% от Ж. Л. } или Брусья.... вот и ффсё..
нужно
Tocia ;)
нельзя, одно и тоже несколько дней, пусть даже через день, всё равно нельзя, как уже говорили, раз в неделю на одну группу мышц нужно работать...