Занятия спортом
при жиме лежа первыми забиваются трицепсы, т. е. грудь не получает должной нагрузки?
Это нормально и у многих так. Развивайте трицепс.
отстают более слабые трицепсы. концентрируйся именно нагруди, используй более широкий хват, добивай разводкой гантелей, на трицепсы делай жимы узким хватом
Жим не люблю, плохо нагружает грудные. Лучше разведение гантелей, или даже отжимание на грудь с вывернутыми ладонями, и то больше нагружает, а вот жим нет.
Есть крутая штука такая, услышал у пацанов из Менс Физик, что не надо доводить штангу\гантели до конечной фазы или полной амплитуды, т. е. когда выжимаем штангу локти не разгибаем. Так больше акцента будет именно грудным
Ну и просто как вариант, все таки взять шире штангу. На грифе должны быть риски (высечения) самые дальние ты должен закрывать указательным пальцем
Жим тормознется ...Это у всех так бывает ...Помнится так же застрял и никак не идёт стоп на 110кг... И все тут.. Перешёл на время на отжим на брусьях с весами тогда до 40 кг гдет дошёл .. Попробовал жим лёжа и опаньки 130кг сразу!!! Как опыт мож пригодится
Есть несколько вариантов. 1) Шире хват будет нагружать мышцы груди 2) не разгибать руки до конца - разгрузишь суставы и трицепсы 3) Концентрировано пытаться жать именно грудными (так сказать нарабатывать технику). 4) добавить изолированные на грудные, такие как разводка.
сделай хват ещё шире - больше на грудь пойдёт