Занятия спортом

Жим лежа,как акцентировать нагрузку на лечи и трицепс?

Практически любое упражнение проделанное руками... второстепенно загружает и дельты и трицепсы.

Но кто будет пытаться акцентировать прямую нагрузку на плечи, посредству жима лёжа? Это бессмысленно. Жим лёжа-для грудных мышц.

Для дельтовидных мышц используется жим сидя- ЖИМ ШТАНГИ ИЗ ЗА ГОЛОВЫ и ЖИМ ШТАНГИ С ГРУДИ .Это базовые упражнения, в основном нагружающие боковые дельты. Передние и задние загружаются посредству других упражнений, используя как штангу, так и гантели.
Дельты очень сложно накачать, этот пучок мышц является очень проблемным. Так что придётся помучиться прямыми и разнообразными нагрузками.

С трицепсами тоже самое. Акцентировать нагрузку нужно только используя определённые упражнения, рассчитанные именно для трицепсов... а не посредству жима лёжа.
N Dana " Kaavita
Лучший ответ
На трицепсы - французский жим.
Чтобы в жиме лежа больше нагрузку перевести на трицепс, то нужен просто хват уже. Чем шире хват, тем больше грудные работают, чем уже, тем больше трицепс. Ну а плечи всегда работают.
Если лёжа, то хват на ширине плеч, опускаете штангу на живот, локти вдоль тела, поднимаете штангу над животом, локти не разводить! Кажется это называется - трицепсовый жим
лучше одтельно тренировать 3 пучка дельтовидных
Жим лежа в любом положении и любым хватом (широким, узким, средним) даёт колоссальную нагрузку на трицепсы и передние и средние дельты.
Отказ в жиме всегда наступает по причине отказа именно этих, маленьких по-сравнению с грудными, мышц.
При выполнении жима узким хватом, нагрузка на трицепс возрастает ещё в большей степени, снимаясь отчасти с грудных. Поэтому-то узким хватом можно выжать меньше, чем хватом широким.